Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ крови — вопрос №1456720

Добрый вечер!
Ребенку 4 месяца и 10 дней, сдали анализ крови для КТ ГМ под наркозом.
Подскажите пожалуйста, все ли в норме? Или стоит обратить на что-то внимание?
Фото результата анализа прикрепила...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Майя,добрый вечер!Ы целом анализ крови не воспалительный и соответсвует возрастной норме ребенка,но есть небольшое гемосгущение, которое может быть в дару.Если ребенок уже начал прикорм получать, предлагайте водичку пить
Клиент
Елена, ребёнок полностью на ГВ, прикорм не начинали, стоит ли допаивать водичкой?
Педиатр, Инфекционист
Тогда можно не допаивать,это не критично при гв достаточно жидкости получает ребенок
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу незначительно повышены эритроциты и гемоглобин, это возможно если не пили перед сдачей анализа.
Признаков анемии нет.
Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту, лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
В целом анализ в норме, противопоказаний к наркозу нет по анализу
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов. На ГВ чаще прикладывайте к груди.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо по результату в целом