Консультация инфекциониста /

Бешенство у белок. Боюсь заразиться через маленькую царапину. — вопрос №1456920

Гуляла в парке, решила покормить белку. У белки оказались очень острые когти, я убрала руку и она меня в этот момент случайно поцарапала (она хотела зацепится и взять орешки). Можно ли заразиться так? Рана была очень маленькая и поверхностная , как будто листом бумаги порезалась, но кровь слегка слегка проступила(меньше капли). Прошло 3 дня, хожу по больницам. Очень боюсь. Врачи советуют для профилактики ставить прививки. Но при этом медсестра посмотрела и сказала нет там ничего. Я пока в раздумий ставить уколы или нет. На вид белка была отсалютовал здоровая, слюны не было, меня она НЕ укусила и не облизывала. Небольшая царапина и все. Все равно боюсь.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо начать вакцинацию от столбняка ( если не делали в течение 10 лет) и бешенства