Консультация терапевта /

Сыпь и отёки — вопрос №1457498

Здравствуйте! Со вторника присутствует температура 37,3 . Появилась сыпь на теле . А так же отеки лица , рук , глаз и губ .
принимал таблетки флебодия 600 . Увеличил дневную дозу на одну таблетку по ошибке . И на след день начались выше описанные симптомы .
Сегодня уже нет температуры. Так же со вторника принимаю Лоратодин от аллергии . Но все равно присутствуют отёк губ и рук .
Что это может быть ? Это точно аллергия или возможно какая - либо инфекция ? Что можно предпринять ?
Фото сыпи прилагаю
Спасибо заранее за ответы

Терапевт
Анна, добрый день!
Аллергия не характеризуется повышением температуры тела!

Для диф диагностики нужно рекомендую начать с клинического анализа крови, АЛТ, АСТ, ГГТП, о белок.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сыпь не зудит, не чешется?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, да , но навсегда . В основном чешется перед сном
Терапевт
На любой препарат у человека может быть реакция гиперчувствительности и аллергическая реакция.
Видимо у вас на Флебодию развилась. Прием флебодии пока прекратить.

Лоратадин по 10 мг / 1 т в сутки на 10 дней.
На сыпь мажьте Феницитол гель по 3-4 раза в день (это тоже антигистаминное) местно будет.
Клиент
Сафия, на боку сыпь то есть , то нет . Только , когда чешется появляется опять . Сейчас она на спине . Такое возможно при аллергии ?
Терапевт
да, возможно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, препарат Флебодия прекратить до нормализации состояния. Аллергия вполне может сопровождаться повышением температуры, гистамин это медиатор воспаления, причём экссудативной фазы. Рекомендую гель Псило-бальзам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Отек губ говорит о вероятном развитии отека Квинке, поэтому необходимо вызвать скорую помощь для уточнения диагноза, оказания помощи и решения вопроса о госпитализации (отказываться от госпитализации не рекомендую).