Консультация гинеколога /

Метод прижигания при дисплазии 1 ст — вопрос №145799

Добрый день. При колькоскопии и биопсии обнаружили хронический цервицит и частичную дисплазию 1 степени. Псевдоэрозия. ВПЧ не обнаружено. Микоплазма хоминис 10 ^3.9. гарднерелла 10^ 4.1. -3.4(<0.1%).
Цитология в норме.
Не рожала. Планирую в будущем. 25 лет. Однократное лечение солковагином не помогло. Сейчас предлагают радиоволновое прижигание. Вычитала,что лазерь и крио,возможны рецидивы.
Посоветуйте , какое лечение будет лучше, пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перед радиоволновой терапией назначают комплексную противовоспалительную терапию:Системные антибактериальные препараты, местные комплексные препараты (Тержинан), интерфероны с антиоксидантами (Виферон) для стимуляции местного иммунитета, противовирусной защиты, препараты лактобактерий (Лактожиналь). После терапии повторяют анализ мазка на цитологию, желательно жидкостным методом и расширенную кольпоскопию. возможно лучше провести петлевую эксцизию в пределах здоровых тканей, с последующим гистологическим исследованием, тогда рецидивов не будет.
Клиент
Мария, спасибо большое.