Консультация педиатра /

Температура и рвота у ребенка — вопрос №1458209

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 7 мес. Вчера после обеда у ребёнка поднялась температура 38,5 сбили нурофеном . Ночью была рвота 3 раза . Сегодня у ребёнка температура 37-38 сбиваем нурофеном и отпаиваем водой , днём был жидкий стул ( немного ) один раз , вечером стошнило 1 раз . Ребёнок и не вялый и не активный ( болезненный вид ). Из лекарств есть энтерол. Так как на даче , в близи нет аптек. Неделю назад был в контакте с больным ребёнком, (родители сказали что он не заразный, отравился арбузом) у него тоже была темп и рвота , и жидкий стул.
Теперь я понимаю что мы подхватили от этого ребёнка вирус .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Клиент
Галина, энтерол это адсорбент? Он подойдёт ?
Педиатр
Энтерол это пробиотик
Клиент
Галина, гидровит от 3х лет , регидрон от 18 лет? Какой выбрать ?
Педиатр
Можете любой электролитный раствор
Клиент
Галина, какая дозировка регидрона?
Педиатр
Если регидрон растворяют пакетик в 1 л воды, если регидрон био растворяет пакетик А и Б в 200 мл воды
Педиатр, Инфекционист
Анастасия,добрый вечер!Да,у ребенка определенно кишечная инфекция(
Начинайте давать энтерол 1 кап 2р/д,смекта пол пакетика 2-3 раза в день,солевые растворы(регидрон био/адиарин регидрокомплекс)дробно отпатвать и плюс обычной водой.Не баем молочные продукты,фрукты,овощи
При необходимости снижаем температуру(ибупрофен/парацетамол)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую Полисорб , через час Пробифор. Увеличить тёплое питьё мелкими глотками, чтобы не поднялись кетоны в моче: глюкозо-солевые растворы - Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Диета: исключить молочное, сахар, сырые овощи-фрукты ягоды до нормализации состояния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Да, всё верно, скорее всего заразились от того ребёнка.
Вы всё верно делаете,Ю можно еще добавить сорбент (смекта или энтеросгель) - и нет, энтерол не сорбент.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Да, Вероятно у ребёнка острая кишечная инфекция, вирусной этиологии. Заразились от больного ребёнка. Вирусный гастрит болезнь самопроходящая, то есть иммунитет ребенка сам справляется с ней за 3 - 4 дня, без дополнительных лекарств. А самое главное — это не допустить обезвоживания. Для этого рекомендуют активно выпаивать ребенка специальными растворами для регидратации (Гидровит детский, Адиарин Регидрокомплекс и др.). Обычно рекомендуют в дозе 30-40 мл / кг массы тела в сутки.
Рекомендуется давать полисорб 1 ч.л с горкой 3 раза в день. И рекомендуется подключить энтерол по 1 капс 2 раза в день