Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на кошачий эпителий — вопрос №145904

Здравствуйте, подтвердилась лабораторным методом аллергия у ребёнка на кота. При этом острых проявлений нет, лишь лёгкие сопли по утрам, которые проходят за 1-1,5 часа. На приём к врачу только в понедельник. Но правильно ли я понимаю по результатам анализов, что кота оставить дома шансов нет? Кот живет с нами 1,5 года. Возможно ли, что анализ ложноположительный

Педиатр
Здравствуйте и все 1,5 года у ребёнка сопли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, последние месяца 2. Легкие после пробуждения, проходят часа за 1,5. В течение дня их нет, даже если ребёнок дома
Клиент
Елена, добавила скан анализов
Офтальмолог
Когда у ребенка появились сопли?
Принятый ответ
Клиент
Иван, месяца 2. И легкие очень часа за 1,5 проходят
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пркрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила, спасибо!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . Кроме соплей что-то еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет
Фтизиатр
Здравствуйте, Оксана. Если есть сомнения по поводу достоверности результатов анализов, то их можно повторить. Сколько лет Вашему малышу, когда появились признаки аллергии? Как он реагирует на антигистаминные. Если анализ подтвердится, можно попробовать курс антигистаминных для детей - диазолин, цетрин, и другие. Главное, чтобы симптомы не усугублялись.
Клиент
Елена, большое спасибо! В крови у ребёнка постоянно повышены эозонофилы. Начали искать причину. Результаты пересдадим обязательно. Меня смущает, что цифры в анализе не маленькие, могут ли они быть ложноположительными (
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Все таки может быть и ложноположительным результат,при условии что в организме есть паразитоз глистов дисбактериоз кишечника или персистирующие инфекциии, поэтому сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары, астрицы, аскариды, дисбактериоз кишечника+ кровь на вэб , цмв и впг
Клиент
Татьяна, кровь и кал сдавали в феврале. Все чисто
Уролог, Андролог
Чихание, кашель есть?
Педиатр
Проявление истиной аллергии были при первом контакте с кошкой, да де в 1 месяц
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Эти фоны дают организму вырабатывать ат против "аллергена", который оказался под рукой
Клиент
Елена, кровь и кал на эти инфекции сдавали в феврале. Все чисто. Герпес и ВЭБ у ребёнка есть. Со вчерашнего вечера начали давать цеткризин. Сегодня утром без соплей. В первые пол года у ребёнка вообще не было проявлений. Может ли это быть накопительный эффект?
Стоматолог, Детский стоматолог
Не надо рисковать , имея аллергическую настроенность организма лучше не быть в контакте с животным, ведь реакция организма может быть непредсказуемой вплоть до развития анафилаксии
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Оксана.навряд ли ложный.можете конечно пересдать респираторную аллергопанель в другой лаборатории.
Но скорее всего вашего питомца придется отдавать...Как не грустно.дальнейший контакт будет приводить к накоплению,развитию более серьезных заболеваний,таких как астма...
Пока подтверждаете диагноз,можете начать Назонекс в нос.+ Назаваль(барьерное средство).
Остались вопросы-пишите.
Фтизиатр
Оксана, повышенное содержание эозинофилов может быть и при глистной инвазии. Сдайте ещё кал на яйца/глист, кровь на наличие паразитов.
Клиент
Елена, сдавали. Все чисто
Педиатр
Нет
Пришлите пожалуйста фото анализов на почту
Клиент
Елена, написала! Большое спасибо!
Фтизиатр
Оксана, хорошо, что отрицательный. Просто я пытаюсь найти причину практически неожиданной аллергии. Может, появились новые цветы, что-то из мебели, новый стиральный порошок, цветущие сорняки на даче.
Клиент
Елена, спасибо большое! Ничего нового припомнить не можем(
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Тогда подыскивайте новый дом питомцу, здоровье ребенка важнее , не стоит усугублять . Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, спасибо по-тихоньку начали подыскивать. Чем пока обезопасить ребёнка?
Уролог, Андролог
Кот у Вас живёт 1,5 года, у ребёнка сопли 2 месяца. Аллергия на кошачий эпителей возможно должна была начаться несколько раньше, если она вообще есть. Советую пересдать анализ в другой лаборатории. И кота пока насовсем не отдавайте.
Клиент
Галина, спасибо большое! А на фоне антигистаминных можно пересдавать анализы?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Если есть возможность то отправьте кота к бабушке, чтобы не было контакта , а если нет возможности отселить, то ребенку пшыкайте в нос Назаваль-спрей и не пускать кота в комнату ребенка
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Антигистаминные до этого 5-7 дней не принимать.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, не компроментируйте иммунитет ребенка. Если вариант только оставить-покупайте мойку воздуха