Консультация педиатра /

Почему грудничок беспокойно спит — вопрос №1459110

Добрый день! Подскажите пожалуйста 🙏🏻 ,ребенку 6,5 месяца последние 4 дня ночью беспокойно спим просыпаемся каждый час! Мы находимся на ГВ, с 4 месяцев ввели прикорм пюре овощное и фруктовое ( Фруто-няня) даю 50-60 грамм, потом снова грудь. Недавно попробовали вести кашу гречневую дала 3-4 чайных ложек, но получился запор ! Подскажите как правильно разводить кашу до какой консистенции ( жидкая как водичка или как кашеца с ложечки) можно ли давать кашу перед сном и сколько грамм в сутки можно давать ? Как совместить с ГВ ?
2) И ещё вопрос, недавно сдавали анализы , но еще не были у педиатра для расшифровки, подскажите все ли в порядке? Спасибо

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, дёсны не набухли? Посмотрите пожалуйста, напишите. Смотрю файлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Смотрела десна крепкие и чувствуется что уже в них зубки, но набухания не было.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
беспокойный сон возможно на дентацию. Гречневую кашу с ложечки лучше, объем начинаем с чайной ложки
Клиент
Михаил, подскажите со скольки месяцев можно давать мясо , творог , масло, как давать и в каком количестве ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
начиная с 6 месяцев по одному продукту с чайной ложки и наблюдаем по 1-2 дня, если все в порядке через 2-3 дня следующий продукт.
Педиатр
Здравствуйте.
Сон может ухудшаться по нескольким причинам : скачок роста, дентация, голодный.
Как набираете вес ?
Да, кашу можно давать по консистенции не совсем жидкой, а именно как каша, с ложечки.
Можно давать перед сном.
Как доведете до полного объема, то можно грудью не докармливать.
На обед вводить овощи . Какие уже кушаете, те увеличивайте в объеме , если не отказывается малыш.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день! Подскажите, сколько грамм каши нужно давать утром и ночью? Вес набираем хорошо, на данный момент 8,3
Педиатр
Если на полный объем , то до 150 мл. Смотря сколько малыш съедает .
Клиент
Анастасия, спасибо. Подскажите ещё, сколько раз в день я могу давать кашу, 150 мл разделить на три приёма?
Педиатр
На три делить не нужно . Можно просто с утра полный объем и перед сном и грудью можно в эти приемы не докармливать.
Педиатр
По результатам анализа нет отклонений . АЛТ в норме до 55
Остальное в норме .
Клиент
Анастасия, подскажите со скольки месяцев можно давать мясо , творог , масло , как давать и в каком количестве ?
Педиатр
Мясо с 7 мес вводим. Объем до годика - это 50гр.
Творог с 8-8,5 в полдник . До 50гр в день . Масло сливочное 1/2 со в кашу, растительное по 1/2 в овощи можно добавлять. Возраст также с 7,5- 8 месяцев .