Консультация лора /

Течет из уха — вопрос №1460037

Добрый день!
Кроме серы, образуется маленькими каплями еще и жидкость прозрачная в одном ухе. не болит ничего. Ухо внутри всегда мокрое. Это случилось после того как я отлежал ухо. Просто уши мою и одно ухо в воде. Какие таблетки посоветуете?

Прошу помочь. Заранее благодарю

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде, нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нет ли зуда, заложенности в ухе? Не было раньше отитов, травм этого уха?
Принятый ответ
Клиент
Анна, зуда нет. Никакого дискомфорта не было. просто мокрое ухо
Детский ЛОР, ЛОР
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Все же в вашем случае если отсутствуют другие симптомы крайне желателен очный осмотр для исключения наличия перфорации-дырки в перепонки и как следствие выделений из уха.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Желательно очный осмотр врача, чтобы посмотреть - нет ли серной пробки и оценить состояние барабаной перепонки
Если отсутствует боль в ухе, заложеность - возможно сера размокает при контакте с водой
Как у вас дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, с носом все нормально вроде. Жидкость откуда берется в таком количестве ?
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо
Ухо все же желательно осмотреть очно, так очень трудно что либо предполагать
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, осмотр Лора очно.
Ципрофлоксацин капли можно попробовать.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Раньше бывали серные пробки в ушах ? Жидкость какого цвета ? Есть боль , заложенность в ухе ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Сергей, здравствуйте
Сейчас берегите ухо от попадания воды,когда моетесь закрывайте ухо ватой,смоченной вазелиновым масло,не забудьте убрать потом
Сейчас в ушко можно кап. Нормакс,если вдруг есть перфорация их тоже можно.капайте по 3-4 капельки три раза в день, 5 -7 дней
Ухо должно ,,дышать,, никаким образом его не закрываем на улице,дома и ТД.только бережем от воды
В нос обязательно даже при отсутствии насморка и заложенности на короткий курс сосудосуживающие,например Тизин по 2 впрыск 2 раза в день 5 дней
Через 10 минут нос промыть Аквамарисом или физ раствором
В чистый нос Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день 14 дней
Слуховая труба соединяет нос и ухо и чаще проблема именно там .вследствии отека,который вы можете никак не ощущать начинаются симптомы
Также хорошо проводить продувания если нос дышит хорошо после всех процедур,нет отделяемого можно проводить гимнастику: набирать воздух ртом,закрывать нос и рот и выдыхать воздух как бы в уши.за один подход по 6-7 раз,5 дней
Все вам расписала на тот момент,если вы не можете попасть к доктору,если есть возможность,то безусловно лучше осмотреть ухо.
Можно смотря по состоянию полечить дней пять и понаблюдать
Будьте здоровы