Консультация гинеколога /

Необычная менструация — вопрос №1460173

Добрый день. Мне 34 года. Обычно месячные приходят как часы. Цикл 28 дней. Длятся дня 4 и то на третий день уже скудные выделения, на 4 могу уже даже и ежедневку одеть. Боли бывают, но в основном в первый день. В этот раз что-то странное. В первый день мне было давольно плохо. После нурофена все прошло. К вечеру второго дня пошли с ребенком в кино и тут мне стало совсем плохо, тахикардия при малейшем движении, иногда покалывание в пальцах левой руки, давит и болит грудь и живот. Села, посидела сеанс в кино без движения все прошло. Но!! Живот ныл и во второй день. Это редкость! На третий день, когда обычно выделений не бывает, тоже ныл живот и выделения были ярко красные, с какими-то клетками небольшими. После этого ночью и часть четвертого дня прокладка была чистой, боли не было. Я успокоилась, что все норм. Но к вечеру 4 дня опять заныл низ живота и такие же ярко красные выделения. Их не так много. За 3-4 часа прокладка не наполняется, но смущает боль в животе, в основном слева, но пару раз чувствовала справа и яркие выделения, не скудные на 4 день! Завтра ехать с ребенком на дачу (отпуск). Не понимаю можно ехать или нет. Добавлю, что я очень тревожный человек. Начала заниматься с психотерапевтом, именно поэтому до конца не верю себе и не хочу отменять поездку. Может ли это быть в пределах нормы? Или нужно остаться и обследоваться?

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Боль - это всегда не норма. Для начала необходимо пройти Узи малого таза
Клиент
Виктория, нужно проходить узи прямо завтра? Получается менструация может не прекратиться? Или какие могут быть последствия если пойти позже? Сегодня всего 4 день цикла
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если вам беспокоит боль, то нужно выяснить что к чему и сделать Узи малого таза до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза с целью исключения патологии как со стороны яичников, так и со стороны полости матки.
Клиент
Анастасия, это нужно сделать как можно скорее? Как бы в эту менструацию что-то может пойти не так? Кровотечение или еще что? Или узи можно пройти до следующей менструации?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
УЗИ необходимо выполнить сейчас, не дожидаясь следующих месячных. Боли в животе может давать киста яичника или воспаление.
Клиент
Анастасия, его можно делать при менструации?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Сейчас какой день менструального цикла? Если есть болевой синдром- даже нужно сделать УЗИ. Наличие кровянистых выделений не противопоказание к УЗИ. Не переживайте!
Клиент
Анастасия, сегодня 4 день цикла. Тянущая боль появляется только когда выделения. Почти сутки боли не было. И выделений не было. Я думала, что все, но появились тянущие боли и выделения опять яркие начались. Часов 5 назад. Просто я часто в последнее время хожу по врачам и все со мной хорошо. Еще один такой поход и муж окрестит меня просто ипохондриком, поэтому обратилась сюда с вопросом может ли быть норма и точно ли надо идти. Хожу в хорошие клиники, ничего у меня не находят. Правда вот у гинеколога год не была.
Клиент
Анастасия, если завтра по узи не будет никакой патологии я могу спокойно ехать на дачу? Кровотечение не может вдруг открыться если по узи все хорошо?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Конечно, если по УЗИ - всё хорошо, можно ехать на дачу. Результат УЗИ, прикрепите, пожалуйста, когда выполните.
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, прикрепила результаты узи
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Всё у вас хорошо. Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время и прикрепите результаты