Консультация невролога /

Почему болит голова — вопрос №1460310

Позанимался спортом,после принял душ и в конце облился холодной водой,к вечеру начала побаливать голова немного кружилась,лег спать ночью проснулся весь пропотел сильно болела голова и шея в затылке и в висках,выпил ибупрофен,но все равно болела ближе к утру опять просыпался на следующий болели все мышцы пояница справа тоже побаливает голова болеть не перестала и шея тоже,вечером была температура 38.8, ночью также температура 38.5 и вставал весь вспотел, на третий день утром температура 37.8 начал пить циклоферон,резко не могу головой мотать болит затылок,боюсь что это миненгит,но вроде пишут что от переохлаждения он появится не может.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Нужно срочно сдать общий анализ крови и очно осмотреться врачом-неврологом и инфекционистом
Принятый ответ
Невролог
Целесообразно сдать ОАК, биохимия скрининг, осмотр врача невролога на предмет исключения менингеального симптомокомплекса. При необходимости следовать его рекомендациям. ОАК необходим. Скорее всего продромальный период ОРВИ(?). Не делайте так больше. Добрых суток.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте , ОАК , СРБ , СОЭ . По результатам анализа посетите терапевта , при необходимости врач вас направит к узкому специалисту.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! От переохлаждения не может. Но Вы же общаетесь с людьми может быть любая вирусная инфекция. При сохранении высокой температуры вызовите скорую помощь, фельдшер проверит менингеальные симптомы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Это у вас Орви вызывайте терапевта на дом ,или в поликлинику сегодня дежурят до 12
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего у вас ОРВИ. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, ферритин, АЛТ АСТ, креатинин, мочевина. ОАМ.
Вызвать на дом терапевта по месту жительства. При высокой температуре принимать парацетамол ( ТераФлю, колдрекс).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать оак для того чтобы понимать есть воспаление или нет, по возможности очный осмотр.