Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Анализ крови перед наркозом ребенку — вопрос №1460486

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,с такими анализами можно лечить зубы ребёнку под севораном?ребенку 5 лет,с задержкой развития,пьёт депакин и респеридон.На завтра уде записаны к врачу,а я переживаю.

Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день! Хорошие анализы, наркоз можно проводить
Клиент
Елена, спасибо.А то что тромбоциты повышены и соэ 16 это ничего?я увидела эти показатели и запереживала
Анестезиолог-реаниматолог
Тромбоциты до 450 у детей норма. Болели недавно? Соэ после орви, скорее всего, в норму не пришло, лейкоформула у вас без отклонений
Клиент
Елена, да,2 недели назад болели,врач говорил что скарлатина скорее всего,но 2 стрептатеста показали отрицательный результат
Анестезиолог-реаниматолог
2 недели от выздоровления прошло? Сейчас как ребёнок себя чувствует? Нос дышит? Кашля нет?
Клиент
Елена, сейчас нормально,дышит и нос и кашля нет.Получается дней 12 прошло от выздоровления
Анестезиолог-реаниматолог
Это допустимо. Должно все пройти хорошо.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, здравствуйте!

По вашим анализам противопоказаний к наркозу нет. Анемии нет, тромбоциты и свертываемость хорошие.