Консультация невролога /

Сильные боли в правой половине шеи и правом плече по задней поверхности — вопрос №1460962

Заболело резко, 5 дней назад. Появились боли в правой полов шеи и плече по зад.поверх. Боли ничем не снимаются, ночью особенно болит,нпвс, диклофенак, 2 р делали мидокалм, болит. Запись на МРТ шеи. Что может быть?

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеохондроз, болезнь жп, варикоз

Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Сколько дней вы получали лечение?
Клиент
Анастасия, 5 дней, но боль не снимается нисколько..мидокалм, Диклофенак, найз. Сейчас боль по всей правой стороне шеи вдоль позвоночника , сзади, и уходит к плечу.
Клиент
Анастасия, на мрт грыжа С3-4, правост, заднебоковая, 0,4*0,7...чем снять боль в шее, плече, сил нет и чем пролечить, чтоб улучшить общее состояние
Невролог
Если обезболивание НПВС не эффективно, то рекомендую: Дексаметазон 8 мг в\м 1 раз в день в течение 3 дней, затем по 4 мг в течение 3 дней. Дексалгин в\м по 1 ампуле 2 раза в день не более 3х дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца с последующей постепенной отменой на одну таблетку каждые 3-5 дней.
Невролог
Консультация нейрохирурга.
Невролог
Здравствуйте! Скажите камни в желчном пузыре есть у Вас? Может боль иррадиировать в правое плечо из желчного пузыря. Особенно смущает ночная боль.Вам нужно принять спазмолитики, сделать УЗИ ЖП.Есть ли боль в правой лопатке?
Клиент
Инна, на мрт грыжа С3-4, правост, заднебоковая, 0,4*0,7
Чем снять боль в шее и плече,сил нет болит, пролечится курсом , улучшить общее состояние?Спасибо
Невролог
Возможно назначение пентоксифиллин в таблетках, Габапентин согласно инструкции, хондропротекторы (хондрогард), при не эффективности, консультация нейрохирурга.