Консультация дерматолога /

Можно ли делать наркоз севораном при мастоцитоме у малыша — вопрос №1461042

Здравствуйте! У ребёнка 1.9г кариес верхних зубов, стоматолог направляет на лечение зубов под наркозом(газ севоран). Но у сына мастоцитома на левой стопе. Очень переживаю насколько это опасно (делать наркоз) , так как у ребёнка на каждую вакцинацию (по календарю прививок) была аллергическая реакция. Вздувалось пятно, с жидкостью внутри, после введения вакцины (пентоксим, превенар) пятно на ножке было в диаметре более 8 см, а так же эозинафилы в крови выше нормы. То есть все прививки по возрасту были под прикрытием антигистамина, но реакции всё равно были.
Наш бесплатный врач из поликлиники отговаривает от наркоза, говорит тянуть до того момента, пока ребёнок не даст зубки полечить, что наркоз это не "витаминка" (мы ездим к ней на серебрение зубов, каждые 3 мес.) , а 2 платных врача говорят нужно срочно лечить под наркозом. Помогите, пожалуйста принять решение, насколько целесообразно сейчас делать наркоз в таком возрасте, чем это грозит с нашим пятном на ножке, так как мы никогда не можем быть уверены в 100% безопасности от препарата, как утверждают мне 2 врача из платных клиник...

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Вам вероятно масочный наркоз будут делать
Он кратковременный и дает возможность врачу хорошо все сделать
Все будет хорошо
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да спокойно можете делать, это не является противопоказанием
Клиент
Елена, здравствуйте! А наркоз как-то негативно влияет на организм таких маленьких детей ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, ничего страшного после наркоза не будет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Севоран это и есть ингаляционный анестетик, совершенно никакой связи с ним и мастоцитозом нет. Противопоказаний тоже нет

Увеличение мастоцитомы при вакцинации - нормально.

Врачи, которые говорят, что наркоз не конфетка, говорят странные вещи. Это не конфета, а необходимость. На здоровье никакого следа они не оставляют. Говорю это с уверенностью.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте! Ходили мы ещё к одному врачу, сказали зубки продолжаем также серебрить и фторировать, дома ухаживать и тянем время пока ребёнок не откроет рот и не даст полечить. Всё терпимо и никакой наркоз не нужен.
Я успокоилась ))
Спасибо Всем большое за ответы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Такой наркоз допустим
Ничего опасного не произойдёт
Не переживайте