Консультация детского дерматолога /

Пятно на веке — вопрос №1461579

Здр.!Ребёнку 5 лет.Был конъюктивит и пятно на веке.После лечения всё прошло,но через несколько дней веко снова покраснело. Офтальмолог при очном осмотре поставил блефарит и назначила Блефарогель 2 ..за 10 дней не помог.Давада 7 дней Зиртек-не помог.Сейчас даю по полтаблетки лоратадина-эффекта ноль...но по телу тоже есть пятна аллергического характера,но там спасаюсь адвантаном..а веко мазать им запрещено(

Возраст: 35

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
При аллергической реакции можно применять фенистил гель.
Консультация офтальмолога для подбора дальнейшей терапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Рекомендую :
1% гидрокортизоновая мазь тонко 2 р в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день 5 дней, далее перейти на цинокап, топикрем цика или неотанин крем 2 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Наружно: цикапласт в5 бальзам или гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Антигистаминный хитрее 10 кап 2 раза в день 10 дней
Исключайте все подозрительное
Принятый ответ
Клиент
Виктория, антигистаминный хитрее-это что?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зиртек 10 кап 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена

Это ограниченный дерматит.
Причины появления можно выявить только путем наблюдения.
Наносите крем элидел 2 раза в день 10 -14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Это проявление ограниченного дерматита. Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.