Консультация гинеколога /

Кровь во время полового акта, что делать и в чем причина? — вопрос №1461593

Здравствуйте!

Заметила сегодня опять кровь во время акта (к врачу на днях уже обращалась!).

Дело было так:

На 13-14 дни цикла возникли боли внизу живота, которые то проходили, то возвращались (терпимые). Во время полового акта заметила кровь, не стала продолжать.

Далее наблюдала коричневые выделения. Выделения средний интенсивности были 1 день, далее слегка. Еще беспокоила слабость сильная, озноб. Прям хотелось спать весь день, даже аппетита не было.

На 15 день цикла обратилась к врачу. Сказали: овуляторный синдром. Результат узи и описания от врача на фото приложила. (От полового акта воздерживалась). Выделения были слегка.

На 16 стало еще лучше, выделения закончились, от полового акта воздерживалась.

На 17,18 день цикла ничего не беспокоило, в том числе во время полового акта.

Сегодня 19-ый день цикла, во время акта опять кровь, далее коричневые выделения. Что делать и в чем причина?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Очный осмотр врача акушер-гинеколога был? Смотрел ли доктор вас на зеркалах?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, да был и осмотр на зеркалах и узи, узи фото приложила
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Про эрозию что-то доктор говорил? Описание УЗИ нет, только фото?
Клиент
Анастасия, нет, ничего такого не говорили. Да, у меня на руках только фото узи
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Такие выделения, контактные, после полового акта, могут быть при эрозии шейки матки. Они необильные и в течение дня заканчиваются. Боли могут быть связаны с овуляцией,как вам и сказали.
Клиент
Анастасия, а как проверить ее наличие и как лечить?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Эрозию можно только увидеть на зеркалах. Поэтому я спросила, доктор смотрел вас или нет.
Клиент
Анастасия, смотрела, но не говорила про эрозию, сказала все в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эти выделения действительно могут быть проявлением овуляторного синдрома.
Так же Вам нужно пройти гинекологический осмотр в зеркалах, чтобы понимать есть ли эктопия шейки матки или что- то другое; сдать мазок на цитологию, при необходимости пройти кольпоскопию, чтобы исключить болезни шейки матки (цервицит, дисплазия).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, осмотр был и узи, а мазок не сдавала
Акушер, Гинеколог
А что по осмотру сказал доктор? Протокол узи приложите?
Клиент
Екатерина, что это овуляторный синдром, что все в норме, а если вдруг повторится, то узи на 5-7 день цикла. Все, что есть приложила
Акушер, Гинеколог
Это заключение я прочитала) но сам протокол узи и прокол осмотра не увидела.
Есть по осмотру все в норме, значит эктопии шейки матки нет.
Мазок на цитологию нужно сдать в любом случае.
Если у Вас такие выделения будут после ПА и дальше и не только в период овуляции, а ,например, после менструации, перед овуляцией - нужно исключить цервицит (пройти кольпоскопию, сдать Фемафлор 16).
Клиент
Екатерина, мне врач дала только это(
Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время овуляции акте выделения бывают, но если продолжаются, то возможно это патология эндометрия. Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проявление овуляторного синдрома может быть в середине цикла, но если кровянистые выделения связаны с па, нужно исключить контактные выделения (шеечные), сдать мазок на цитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! Эктопия шейки матки нет?