Консультация венеролога /

Передача ВПЧ 51 типа — вопрос №1461669

Здравствуйте, у меня имеется ВПЧ 51 типа в области шейки матки, дисплазия легкой степени, с партнером уже год, пол года назад он сделал тест на ВПЧ, и он был отрицательный. Но недавно во время полового акта у партнера порвался презерватив, после чего акт был сразу же приостановлен и приняты все меры антисептической обработки половых органов (члена и самой уретры) хлоргексидином, есть ли риск передачи вируса от меня партнеру? Чем грозит ВПЧ 51 типа партнеру-мужчине?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Презерватив не защищает от впч, если у партнёра отрицательный впч, значит иммунитет хороший и не заразился. Впч для мужчин никак не опасно, самостоятельно вирус элиминируется из организма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск передачи зависит от иммунитета партнера. Носителями ВПЧ являются 80% населения и основная их часть даже не подозревает об этом, так как в основном ВПЧ никак себя не проявляет и элиминируется из организма в течение нескольких лет. Лечению подлежат только внешние проявления ВПЧ - остроконечные кондиломы, папилломы. Всё что вам нужно это поддерживать иммунитет естественным путем - здоровый образ жизни, исключение стрессовых факторов, вредных привычек и т.д, а также раз в год посещать гинеколога для взятия мазков на цитологию и кольпоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Партнер может быть носителем другого ВПЧ
Так что рисков нет
Вы ему ничего передать не могли
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как у Вас определяется онкогенный тип ВПЧ, то необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.
Для мужчин ВПЧ не опасен. Но необходимо пройти обследование на типы ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория

Впч страдает 70-80% населения.
Для мужчин впч неопасен.
Презерватив слабо защищает от впч.
При хорошем иммунитета вирус покидает организм самостоятельно в течения 1-3 лет.
Не зацикливайиесь на этом, вы никакой опасности не представляете для полового партнёра.