Консультация венеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №1461692

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с мазком на зппп.
Прикрепляю ниже. Жалоб особо нет, кроме небольшого зуда.
Также прикрепляю результат мужа.
Нужно ли лечить? Буду благодарна за подробную схему лечения
Благодарю за Вашу помощь.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё что выявлено в анализах это не ИППП, это условно- патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют как у мужчин, так и у женщин, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, есть зуд небольшой
Акушер, Гинеколог
Лечение вам:
табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище

Партнеру : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, табл орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно.

Во время лечения половая жизнь в презервативе
Клиент
Галимат, спасибо!
Без оральные антибиотиков мне можно обойтись? Или обязательно пить?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма чуть выше в титрах, он только лечится антибиотиками.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная флора. Если есть жалобы, то вам свечи нео-пенотран 1 свеча 2 раза в день 7 дней, юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Мужу юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 7 дней, в 1й и 7й день однократно 1 капсула флуконазол 150мг, орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра, а если ничего не беспокоит, то лечить не надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если ничего не беспокоит, то лечить не нужно. Можно еще сдать микроскопию мазка на флору, чтобы посмотреть нет ли воспаления, если всё хорошо, то необходимости в лечении нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
В анализах иппп не обнаружено
Что есть - вариант нормы
Жалоб нет, лечить нечего
Принятый ответ
Клиент
Виктория, белые твооожистые выделения считаются симптом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо показаться на осмотр и взятие Мазка и посева к гинекологу очно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лечить условно-патогенную флору особого смысла нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора . Если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При отсутствии жалоб никакое лечение не требуется. Всё что выявлено относится к условно-патогенной микрофлоре.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

В анализах обнаружена условно- патогенная флора.
ИППП не обнаружены.
Это представители нормальной микрофлоры.
Если жалоб нет то и лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, белые твооожистые выделения считаются симптом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это проявление кандидоза.
Очень часто появление связано со снижением иммунитета, например после курса системной антибактериальной терапии.
Для лечения вам: свечи пимафцин 1 свеча на ночь 3 дня, внутрь капс Флуконазол 150 мг однократно.
Мужу также выпить капс Флуконазол 150 мг однократно.
Если имеются творожистые выделения, то дополнительно крем Клотримазол 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Марина, спасибо большое! при этом антибиотики пить не нужно? От уреоплазмы, которая выше нормы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не нужно. Антибиотики могут усугубить процесс.
Клиент
Марина, поняла, благодарю. В каком случае пить антибиотики? При появлении какой симптоматики? Мужу нужно ли пить антибиотики сейчас, чтобы убить эту патогенную флору?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас симптомы кандидоза, проводим только противогрибковое терапию.
Другая симптоматика это жжение, зуд, боли при мочеиспускании и ТД.