Консультация терапевта /

Непонятное состояние, что со мной? — вопрос №1462020

Всем доброго утра помогите пожалуйста, так же очень сильно хочу спросить совета у вас врачей что же со мной происходит, скажу так где-то с месяц назад перестал пить селектра и эглонил, начались проблемы с ЖКТ, было сильное взудтие в кишечнике долго не проходило прошёл все анализы и кровь и моча и кал и ФГС всё в норме, кроме кала небольшие изменения, пошёл к гастроэнтерологу прописала всяких таблеток вроде прошло, затем недавно начало тянуть поясницу и неметь ноги причём одновременно две сразу же, ночью могу проснуться от того что онемела левая или правая рука, так же ощущаю скованность в шее и при зевоте чувствую напряжение в шее, затем 3 дня назад выпил крепкого алкоголя и у меня начался ад, у меня гудят руки и ноги, ощущение горячего дыхания, нехватка воздуха как будто не могу вздохнуть полной грудью, ощущение сдавленности в грудной клетке, тахикардия началась, вчера сильно знобило , ночью спал очень плохо бурлило в кишечнике, с утра вырвало желчью, сегодня сонливость сильная опять, глаза прям сильно закрываются, дышу часто, шатает, внутри какой-то тремор непонятный, подскажите что со мной, жить ведь хочется а мне всего 33 года, дети есть.

Возраст: 33

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Павел, эти препараты не совместимы с алкоголем. Какие анализы сдавали, ЭКГ, УЗИ прикрепите пожалуйста. Рекомендую
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сейчас анализы прикреплю, я эти препараты уже как месяц не пью, поэтому алкоголь я пил без уже приёма препаратов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Биотредин для улучшения состояния. Комбинированное лекарственное средство. Является регулятором тканевого обмена, повышает умственную работоспособность, обладает лечебным эффектом при алкогольном абстинентном состоянии, уменьшает влечение к алкоголю. L-треонин в присутствии пиридоксина (витамина В6) распадается на аминокислоту глицин и ацетальдегид, которые стимулируют процессы торможения и одновременно окислительно-восстановительные реакции, процессы дыхания и синтеза аденозинтрифосфата (АТФ) в клетках, за счет чего препарат способен: уменьшать психоэмоциональное напряжение; улучшать краткосрочную и долгосрочную память; повышать умственную работоспособность; повышать и нормализовать уровень содержания эндогенного ацетальдегида и, тем самым, уменьшить явление алкогольного абстинентного синдрома и влечение к алкоголю.
Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего это синдром отмены препаратов , нужно обратится к вашему врачу , возможно доктор предложит иную схему, лечения и как правильно отказаться от приема данных лекарств. Так же советую пройти обследование у терапевта сдать общетеоретические анализы, ОАК, ОАМ, Б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин), кал на я/глись, магний, калий, кальций, гормоны щитовидной железы ТТГ, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепил анализы посмотрите пожалуйста
Терапевт
Какое лечение назначил терапевт? Нужно еще к неврологу сходить
Клиент
Вита, гастроэнтеролог назначила с утра пить нексиум 40 мг 1 раз утром, ганатон 3 раза в день перед едой, креон 10000 во время еды, маалокс на ночь, актофлор-с во время еды 2 раза в день
Терапевт
Лечение хорошее, обратитес к неврологу и психотерапевту
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам признаки гемоконцентрации,,такое бывает при недостаточном питьевом режиме, курении. Рекомендую увеличить прием питьвой воды 30мл на кг массы тела. Нарушения в липидограмме(немного повышен холестерин, триглицериды, снижены ЛПВП, повышены ЛПНП), с учетом жалоб, копрограммы можно прелположить, что есть проблемы с поджелудочной железой. Рекомендую сдать панкреатическую эластазу кала-Золотой стандарт диагностики панкреатита. Если по анализу эластаза в норме, то не исключению Синдром раздраженного кишечника. В таком случае помогает вести пищевой дневник, прием противотревожных препаратов, Тримедат/мебеверин курсом, Альфанормикс, консультация психотерпапевта. Для нормализации липидного профиля необходимо придерживаться средиземноморской диеты, снижение веса, если имеется, дозированные физ.нагрузки, Омега 3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-2месяца.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?
Холестерин у вас высокий, из рациона нужно убирать жареное, трансжиры и быстрые углеводы. Больше овощей и зелени. Физ. Активность, если лишний вес- снижать. Контроль через 3 месяца.
Гематокрит очень высокий, мало пьете воды. В летний период от 2 литров мужчинам в норме пить нужно.

Не пробовали вернуть препараты в прием?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вы обследованы хорошо, данных за грубую патологию нет. Вероятнее всего имеет место тревожное расстройство, реакция на отмену антидепрессанта, не исключены нейропатии связанные с нарушением статики позвоночника
Тут поможет комплексный подход. Можно рассмотреть лечение в санатории с неврологическим и гастроэнтерологические профилем