Консультация невролога /

Боли в крестце и Отеки — вопрос №1463335

Здравствуйте. Беспокоят боли в крестце. Обследуюсь уже пол года, но до сих пор нет никакого диагноза и лечения.
На МРТ и КТ очаги неясного генеза. По результатам биопсии исключили миеломную болезнь и лимфопролиферотивное заболевание. Продолжают искать причину. Также есть спондилоартроз.
Боли очень сильные, принимаю палексию ретард 150 мг утром, 100 вечером. С нейронтина перевели на прегабалин. Плюс аркоксия 60 мг.
4 месяца колят дексаметазон по 4 мг, он единственный снимал мне воспаление и давал возможность двигаться.
Были попытки от него уйти, но безрезультатно, сначала снижали до 3 мг, потом до 2 мг, на 1,5 мг стало хуже и боли вернулись.
Возобновили уколы по 4 мг. Через какое то время, с уколов я перешла на таблетки и мои боли снова вернулись!
Скажите , как все же правильно от него уйти после такого длительного приема и можно ли что то параллельно принимать от отеков, отеки ужасные, лицо и живот раздулись как шар.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите анализы и обследования.
Клиент
Анастасия, добрый день. Прикрепила. Еще стало повышаться давление. Мое обычное 90/60, сейчас поднимается до 125 постоянно.
Невролог
Давление может подниматься на фоне приема Дексаметазона. Отменять вам его еще нельзя, так как по протоколам с множественными метастазами вам положен прием гормонов.
Результаты биопсии пришли?
Клиент
Анастасия, по биопсии исключили множественную миелому и лимфопролиферативное заболевание, я прикрепила заключение от гематолога.
А что то можно принимать от отеков?
Невролог
Что именно отекает? Вы сдавали кровь на о. белок и альбумин?
Клиент
Анастасия, альбумин нет белок в норме. Отекает верхняя часть, лицо, шея
Невролог
Креатинин, мочевина, калий какие? Делали УЗИ почек?
Невролог
Вам нужен не невролог. Мы максимум можем написать как обезболить, вам нужен хороший онколог и терапевт. Дексаметазон оставляйте, Прегабалин увеличивайте дозировку до 75 мг утром, 150 мг вечером.
Клиент
Анастасия, это тоже все в норме. Узи не делала, сейчас нет возможности, мне толком не встать из за болей, сложно доехать куда либо.
Клиент
Анастасия, хорошо, поняла. А от отеков что то можно принимать?
Невролог
Просто вам скорее всего уже нужны наркотические анальгетики, а то опять же все через онколога.
Невролог
От отеков мы не можем ничего посоветовать, потому что не знаем функции ваших почек.
Клиент
Анастасия, скажите. Почему именно 150 мг на ночь, а 75 с утра? Я сплю нормально, боли беспокоят больше днем. Или так нужно?
Невролог
по своим наблюдениям могу сказать, что увеличивать дозировку лучше с вечера.
Клиент
Анастасия, спасибо, поняла. А потом еще увеличивать до 150 и днем?
Невролог
да
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Прикрепите обследования ?
Клиент
Нонна, добрый день. Прикрепила. Еще стало повышаться давление. Мое обычное 90/60, сейчас поднимается до 125 постоянно.
Невролог
По результатам биопсии исключили миеломную болезнь и лимфопролиферотивное заболевание. У гематолога получается исключили !По пэт кт также описывают вторичные изменения консультировались у онколога заключение Прикрепите
Клиент
Нонна, они меня отфутболивают один к другому. Онколог к гематологу, гематолог к травматологу. Последнее заключение от онколога травматолога прикрепила, он рекомендовал сдать биопсию на пересмотр, сдали, ждем.
Они не могут найти откуда это, обследований очень много, целая папка, что конкретно прикрепить?
Невролог
Прикрепите после пэт кт заключение онколога
Клиент
Нонна, есть только выписка из больницы (прикрепила). Дальше я пошла к гематологу, потом к нейрохирургу, потом травматологу. Районный онколог на учет не поставил, так как нет диагноза, только дал направление на пересмотр материала.
Невролог
По пэт кт вторичные изменения ,Онкоинститут также вам написал наблюдение у онколога ,или в другие центры онколог должен дать направление и дообследование
Клиент
Нонна, я и обследуюсь, сделали еще кучу мрт, брюшной полости, повздошных сочленений, узи молочных желез. Была у эндокринолога, сдала на гормоны, в норме. Сдаю анализы крови. Биопсия на пересмотре.
Так что делать с дексаметазоном, отеками и давлением? Сейчас это для меня важно.
Невролог
Прегабалин в какой дозе принимаете ?
Клиент
Нонна, только перехожу на него. Принимаю по 75 мг утром и вечером, врач сказал постепенно повышать дозировку, смотреть на результат.
Невролог
Давайте пока прегабалин увеличим и будем смотреть эффект должен быть на дозе 150 дексаметазон долго не стоит принимать ну зависит от схемы лечащим доктором
Клиент
Нонна, по 150 мг утром и вечером?
Что то от отеков можно принимать? Я раздуваюсь как шар.
Невролог
Отеки по всему телу или конечности нижние где именно
Клиент
Нонна, лицо и живот
Невролог
Надо сдать креатинин мочевину общий белок альбумины ,Узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Нонна, узи пока пройти не могу, так как лежу из за болей. Альбумин не сдавала, остальное все в норме.
Невролог
Здесь нужно вас очно посмотреть так просто назначать неправильно ,найдите хорошего онколога в вашем городе ,и он должен вас поэтапно вести
Клиент
Нонна, скажите, нужно увеличить до 150 мг утром и вечером ?
Невролог
Конечно обязательно 75мг -1 р в день ,через пять дней 75-2р в сут ,затем через пять дней 150мг 2р