Консультация терапевта /

Совместимы или нет — вопрос №1463623

Здравствуйте, совместим ли ледокаин и ультракаин? Вообщем, утром я лечила проктологичечкую проблему, мазала гемор релефипином (состав ледокаин и нефидипин), через час мне сделали анастезию в стоматологии. Теперь сижу в панике, а можно ли было так? Помазать там лидокаином, а потом идти делать анастезию. И выпила за час до стоматолога ново пассит? Что я натворила? Ниче страшного не будет? Зуб я за лечила. Или это все совместимо?

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте.
Ничего страшного не будет.
В состав мази входит маленькая доза лидокаина.
По поводу новопассита может быть небольшое усиление эффекта.

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Да вообще ничего страшного.
Лидокаин и ультракаин из одной группы.
Но сколько там лидокаина то в мази.
Мизер.И ещё меньше всосалось в кровь.
Новопассит вообще на травках и безобиден абсолютно.
Успокойтесь.Все хорошо
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро☀️

Вы ничего не натворили😁
лидокаин местно работает в релефипине, он в кровоток не всасывается. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Сафия, написано что всасывается 😕
Терапевт
Если только мизерно.
Бывает людей анестезия не берет при лечении/удалении зубов, и приходится еще одну ампулу анестетика вводить. Вам не о чем переживать.
Дома водичку выпьете побольше, анестетики быстро выводятся из организма.
А То, что ново пассит выпили- отлично, спокойнее будете на приеме.
Не переживайте!
Клиент
Сафия, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, действие местное, применение однократное, не переживайте. На постоянной основе так конечно не надо принимать, в следующий раз в день посещения стоматолога не применяйте других препаратов с Лидокаином. Сейчас рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, все будет нормально, не переживайте. Это быстрые обезболивающие, быстро метаболизируется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не будет.
В состав мази как правило входит маленькая доза лидокаина, если всосалось в кровь, то только его небольшая часть. Просто необходимо увеличить питьевой режим.
По поводу препарата Ново-пассит, он растительного происхождения, никого вреда от его применения не будет.
Не волнуйтесь!