Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1463690

Здравствуйте, сдала хгч 16.07.2023г он был 1629.10, и сдала хгч 18.07.2023, какой должен быть прирост хгч? В два раза так же прирост ? Жду ещё пока что результат , прошло 32 часа с последней сдачи хгч

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обычно при таких цифрах хгч плодное яйцо уже визуализируеися во влагалище
Поэтому прирост хгч может быть не в 2 раза, а просто увеличиваться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Я просто 14.07 ходила на узи , у меня не было видно ещё плодного яйца , и я вот сдала хгч 16.07 и он 1629, и сеголня ещё раз сдала хгч и завтра иду на узи , они должны уже увидеть плодное яйцо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. При хгч более 1500 ме плодное яйцо видно
Клиент
Екатерина, А вот то что они 14.07 по узи ещё не увидели , это могло быть потому что мое хгч ещё было маленьким не таким как 16.07 ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно 👍
Клиент
Екатерина, Спасибо большое 😊
Клиент
Екатерина, Подскажите пожалуйста вот пришёл результат 16.07 хгч было 1629 , а 18.07 - 3576 , это хороший прирост ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хороший
Можете выполнить узи
Клиент
Екатерина, спасибо большое 😊
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ должен просто расти. Других требований к нему нет.
Собственно, если вы подтвердили беременность как таковую, следующим шагом может быть - подтверждение маточной беременности при УЗИ, и судя по цифре ХГЧ, это уже возможно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Я просто 14.07 ходила на узи , у меня не было видно ещё плодного яйца , и я вот сдала хгч 16.07 и он 1629, и сеголня ещё раз сдала хгч и завтра иду на узи , они должны уже увидеть плодное яйцо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Судя по цифрам ХГЧ - да.
Клиент
Игорь, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост должен быть на 60% и более от предыдущего показателя или минимум в 1,5 раза за 72 часа (при цифрах от 1200)
Если прошло 32,а не 72 часа, то прирост может быть меньше.
Как получите результат, можете прикрепить здесь.

С такими цифрами ХГЧ Вы уже вполне можете идти на УЗИ, плодное яйцо, скорее всего, увидят.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Я просто 14.07 ходила на узи , у меня не было видно ещё плодного яйца , и я вот сдала хгч 16.07 и он 1629, и сеголня ещё раз сдала хгч и завтра иду на узи , они должны уже увидеть плодное яйцо ? Возможно что они не увидели 14 числа потому что хгч был маленьким а к 16 числу подрос ?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего, уже увидят.
Бывает, что после 2000 только видно.
Клиент
Елена, Поняла, спасибо большое 😊
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, Подскажите пожалуйста вот пришёл результат 16.07 хгч было 1629 , а 18.07 - 3576 , это хороший прирост ?
Акушер, Гинеколог
Да, это замечательный прирост!
Клиент
Елена, спасибо большое 😊
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В норме ХГЧ давать прирост в 1,5-2 раза за 48ч.
Вам уже можно и на УЗИ сходить. При ХГЧ в 1500-2000 уже видел плодное яйцо. Как найдут- дальше наблюдать за беременностью только по УЗИ уже.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Клиент
Алина, Я просто 14.07 ходила на узи , у меня не было видно ещё плодного яйца , и я вот сдала хгч 16.07 и он 1629, и сеголня ещё раз сдала хгч и завтра иду на узи , они должны уже увидеть плодное яйцо ? Я начала пить витамины Элевит , а вот то что они 14.07 не увидели плодное яйцо это могло дать ещё хгч маленькое по сравнению с 16.07
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000. Предполагаю, что 14.07 он был меньше у вас , поэтому закономерно не увидели ничего.
Клиент
Алина, поняла, спасибо большое 😊
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! 🌸
Клиент
Алина, Подскажите пожалуйста вот пришёл результат 16.07 хгч было 1629 , а 18.07 - 3576 , это хороший прирост ?
Акушер, Гинеколог
Отличный !
Клиент
Алина, спасибо 😊
Акушер, Гинеколог
Всегда пожалуйста)
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост будет хороший, но не обязательно в два раза. Через несколько дней уже можно идти на УЗИ и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое 😊
Гинеколог
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Клиент
Екатерина, спасибо😊
Клиент
Екатерина, Подскажите пожалуйста вот пришёл результат 16.07 хгч было 1629 , а 18.07 - 3576 , это хороший прирост ?
Гинеколог
Это отличный прирост, все хорошо, беременность развивается
Клиент
Екатерина, спасибо большое 😊
Гинеколог
Пожалуйста и легкой Вам беременности)