Консультация гомеопата /

Розеола, высокая температура — вопрос №1464470

Добрый день ! Сыну 11 м. Второй день высокая температура , сегодня 39,8 которая не снижается за свет жаропонижающих. Других симптомов нет. Была сегодня врач- предполагает розеолу. Говорит увеличены лимфоузлы на шее, немного красное горло, плюс зубы режутся. Прописала свечи генферон лайт, супрастин 1/4 табл и но-шпа. Прка протираю водой со спиртом, и давала жаропонижающее. Стоит ли придерживаться данного курса лечения или достаточно того, что я делаю ?

Возраст: 11

Хронические болезни: Родился маловесный 2200,роды кс , приеламксия. Наблюдались у невролога - долго не проходил тремор подбородка, в 7 м переболел сын пневмонией односторонней, лежали в больнице. Последние 3 месяца низкий гемоглобин (91), начали пить железосодержащий сироп .

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В составе комплексного лечения можно добавить гомеопатический препарат Белладонна 3,С по 1 грануле растворив в чайной ложке кипяченой воды 4 раза в день натощак до улучшения.
Клиент
Алексей, розеола не подтвердилась. Были у Лора - обнаружили герпесную ангину. Отправили к инфекционисту. Тот настаивает на госпитализации и принятии антибиотиков. Завтра будем сдавать кровь. Я не хочу давать антибиотики.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Возьмите такие препараты:белладонна,бриония,феррум фосфорикум,гепар сульфур в разведении 3с,взять каждого по 1 крупинке,растворить в кипяченой воде в половине стакана и давать ребенку каждые 15-30 минут,по мере улучшения состояния приемы сокращать,делать реже до 3 раз в день,2 раза,1 раз до выздоровления Калькарея карбоника 30 с давать ребенку по 1 крупинке 1 раз в неделю для поднятия иммунитета и лечения анемии.Всего хорошего,поправляйтесь
Клиент
Ирина, розеола не подтвердилась. Были у Лора - обнаружили герпесную ангину. Отправили к инфекционисту. Тот настаивает на госпитализации и принятии антибиотиков. Завтра будем сдавать кровь. Я не хочу давать антибиотики.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Врачи боятся осложнений ,поэтому назначают антибиотики,категорически отказываться нельзя,врачам на месте виднее,гомеопатия совместима с аллопатическими препаратами,гомеопатические препараты помогают быстрее справиться с болезнью,предотвращают развитие осложнений.На фоне приема гомеопатических препаратов Вы будете видеть состояние ребенка,а по анализам ОАК,СРБ,прокальцитонин будет понятно:бактериальная это инфекция или вирусная,отсюда и назначение антибиотиков,если инфекция бактериальная