Консультация диетолога /

Нужно сбросить лишний вес — вопрос №1464558

Мне 17 лет, я питаюсь правильно, но были стрессы и набрала 8 кг, была 55 кг потом 63 кг, хочу вернуться в 55 кг, пробовала есть только овощи изредка мясо, достаточно занимаюсь спортом , не знаю как себе ещё помочь

Возраст: 17

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Проверить оак, ферритин, витамин Д, го гормоны щит. Железы- ТТГ и т4 своб.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно придерживаться правильного питания, т.е - это не значит резко ограничивать в еде, запрещать себе, что то вкусное поесть.
-Так же нужно рассчитывать объем пищи и смотреть по составу.
-Нужно для начала понимать принципов питания: например не есть с утра или на голодный желудок простые углеводы( например овсяная или манная каша. Лучше отдать предпочтение яйцам.
-Кушать 3-4 раза в день качественную пищу. -Есть конфеты или выпечку в первой половине дня, но так же в умеренных количествах.
-Вести пищевой дневник.
-Постепенно снижать объем пищи( вот здесь очень важно так скажем «договориться с мозгом, пытаясь его обмануть»
-И из анализов посмотреть: ттг, т3,т4, ферритин, витамин д