Консультация невролога /

Принимаю лирику, хочу перестать. — вопрос №1464919

Доброй ночи. Принимаю лирику уже почти 2 года. С перерывами. Хочу полностью перестать. Вопрос. Есть ли какие то средства , капельницы или что и ты этом роде , что облегчит синдром отмены и поможет организму скорее восстановиться?!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! По какому поводу принимали лирику и как долго последний раз?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При правильном уходе синдром отмены не отмечается, но у вас длительное применение, перерывы по длительности какие были?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Лирика относится к группе препаратов гамма- аминомасляной кислоты. Поэтому необходимо очень медленно снижать дозу лирики с переходом на другие, менее опасные препараты из этой группы, например, Фенибут, Аминалон. Какую дозу пьете сейчас? И какие перерывы делали?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Отмена лирики должна быть постепенной, темп зависит от дозы, которую Вы принимали.
Следует отменять под прикрытием седативных препаратов, например Фенибут или Анвифен по 250 мг три раза в день в течении снижения дозировки и какое то время, примерно 2-4 недели после отмены.
Скажите, лирику с какой целью принимали и в какой дозировке?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Артур. Отмена прегабалина (Лирика) должна происходить постепенно в том же темпе и тех же дозировках как вы титровали (наращивали) её в начале приёма, чтобы избежать синдрома отмены. Прикрыть отмену можно препаратами типа фенибут (ноофен,анвифен) 250 мг 3 р/д, либо мебикар 300 мг 2-3 раза в день, курсом до 1-2 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если принимали чтобы заглушить тревожность, стрессы и др причины рекомендую обратиться очно к наркологу или психиатру ( сейчас много анонимных кабинетов). После осмотра врач предложит препарат для прикрытия нежелательных реакций отмены, либо если есть тревожность сразу назначит препараты, чтобы не получить срыв и не вернуться опять к лирике. Так же важно чтобы это был один врач которому будете доверять и при возникновении необходимости сразу смогли связаться и скорректировать терапию.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Лирико постепенно снижать надо, тревога может усиливаться, поэтому прикрытие обязательно конечно, не переживайте, постепенно сойдете, главное не быстрая отмена.