Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №1465209

Добрый день. У ребенка 5 лет длительно повышены эозинофилы.
Пытаемся разобраться. Назначены минимальная панель педиатрическая. Прикладываю результат. Скажите что нам нельзя есть, а что можно?
Что это за грибок какой то повышен? У нас дома вроде нет Грибов и плесени.
И может ли с такой панелью повышаться эозинофилы?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а симптомы какие ?
как аллергия проявляется?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Елизавета, здравствуйте!

По аллергопанели есть сенсибилизация к куриному яйцу, молоку и картофелю. Если есть признаки аллергии, тогда исключите продукты из питания на 6 мес. Жилое помещение осмотрите на предмет черной плесени, обычно во влажных и старых домах водится. Если обнаружите, то надо продезинфицировать препаратами.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Все, что пришло в панеле больше 0.35, нужно исключать из питания

Касательно грибка: у ребенка нет этого грибка в организме, не переживайте. Но есть аллергия на него. Alternaria-это плесневелый грибок который обитает и дома и в открытых пространствах. Любит влагу. Может быть в почве, кондиционере, дереве, в ванной комнате.
Не стелите ковры и коврики в местах с повышенной влажностью, проводите очистку кондиционеров, хорошо промывайте овощи и фрукты, при появлении плесени даже небольшого участка откажитесь от употребления. Ребёнку лучше избегать контактов с влажной почвой, деревом итп.
Больше всего ее осенью, когда гниет листва
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за такой подробный ответ! Мне стало все понятно.
Скажите наша аллергопанель может давать повышенные эозинофилы ?
Паразитов у ребенка не обнаружено
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Конечно! Поэтому и эозинофилы повышены