Консультация ветеринара /

У кота хронический холецестит — вопрос №1465430

Здраствуйте,пол года назад кот, 8 лет, начал разлизывает до сильной раны правый бок под рёбрами. После результатов узи мочи и крови был поставлен хронический холецистит, скопление желчного шлама, хроническая нефропатия.Лечение синулокс, стоп цистит, онсиор, ливетнео. Результатов не принесло, результаты сохранялись плохими. Обратились в другую клинику. Взяли бакпосев с раны, выписали другой антибиотик, канефрон, стронгхолд трехкратно, апоквел, рану мазать синофлан и клотримазол. После месяца канефрон рана почти зажила. Но через пару дней после отмены препаратов все разлизано вновь.
Сново узи, по результатам картина лучше, только хронический холецестит. Сейчас даём урсофальк 0.6мл и снова канефрон,успокоительное и апоквел. Но он все равно разлизывает под правым ребром, уже опускаются руки, не знаю как ему помочь. Рвоты нет,проблем с туалетом тоже, ест проплан диету уринари сухой и влажный.

Возраст: 8

Хронические болезни: Хронический холецестит

Ветеринар
Возможно, что кот разлизывает данное место по причине боли в этой области. По вопросу хронического холецистита, антибиотикотерапия может назначаться очень длительно, до 8 недель. Для постановки диагноза нужен забор желчи на посев.
Сейчас найти дерматолога и гастроэнтеролога и проводить совместное лечение
Клиент
Екатерина, спасибо большое, нам даже не предлагали нигде взять желчь на анализ. Будем искать клинику, где смогут взять анализ.
Ветеринар
В первую очередь вам нужен врач, который будет лечить. Даже если вы проведете диагностику, кто-то должен вам помочь с дальнейшим лечением.