Консультация невролога /

Воспалился остеохондроз — вопрос №1465652

Здравствуйте. У мужа пошло обострение остеохондроза, у него все 3 вида + протрузии в позвоночнике, давно невролог выписывал лечение уколы, сейчас не могу найти запись в карточке. Подскажите пожалуйста какими препаратами можно помочь снять боли и напряжение мышц, помню что кололи Комбилипен.

Возраст: 36

Хронические болезни: Была язва желудка

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Опишите подробно симптоматику, тогда я смогу более точно подободрать терапию
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Здравствуйте, боль в шее переходит на голову, болит поясница, слабость в ногах, в грудном отделе болит, бывает трудно дышать, слабость в руках
Невролог, Функциональный диагност
если есть заключения МРТ, то прикрепите пожалуйста
я посмотрю и напишу лечение
Клиент
Владимир, прикрепила
Невролог, Функциональный диагност
ничего страшного по данным МРТ нет , есть протрузии - это предгрыжевое состояние, главное ни на спинной мозг, ни на корешки
Следовательно боль вероятно из-за мышечно-тонического синдрома
По терапии: Эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
Сирдалуд 2 мг днем и вечером - 10 дней, если днем сонливость, то дневную дозировку делаем 1 мг
Невролог
Здравствуйте. Протрузии маленькие, в пояснице вообще их нет.
В период обострения аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, гимнастика по Шишонину, Бубновскому, йога, плаванье,
активный образ жизни.
Опишите симптомы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Здравствуйте, боль в шее переходит на голову, болит поясница, слабость в ногах, в грудном отделе болит, бывает трудно дышать, слабость в руках
Невролог
А слабость именно в период обострения?
Клиент
Маргарита, да, последние 2 дня обострение, а так в основном шея и голова болит
Невролог
Поняла вас, тогда схема лечения выше, поправляйтесь)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 90 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.