Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №1465972

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, поднялась температура, больше 38 не поднимается, не давно лежали в инфекции с орви, фарингит, сейчас есть температура и больше ничего, подскажите пожалуйста какие препараты можно и впринцепи что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхит

Педиатр
Здравствуйте, Мария.
Необходим осмотр педиатра.
При повышении температуры тела выше 38-38.5 давайте жаропонижающее (нурофен, цефекон), дополнительно надо поить водой.
Педиатр
Здравствуйте

В качестве жаропонижающего советую
Парацетамол 10-15 мг / кг
Или ибупрофен 5-10 мг /кг
Побольше жидкости
30-40 мг/ кг чистой воды
Лучше очно чтоб посмотрел врач ,и провел обследование
Выздоравливайте !