Консультация гинеколога /

Кок при кисте — вопрос №146625

Здравствуйте. У меня недавно была обнаружена киста на правом яичнике. 6см. Назначен Джес плюс. Я его принимаю. Но очень боюсь, ранее принимала Ярину, Клайру. Повышался вес,выпадали волосы, снизился либидо. Но и без них я понимаю, что нельзя. Какой кок подходитдля того, чтобы вес не скакал вверх? Я очень склонна к полноте. И при кисте можно заниматься спортом и сексом. Мне 33, рожала. Спасибо заранее. Буду благодарна за советы по поводу кок и кисты.

Педиатр
Здравствуйте! Современные кок низкодозированные на вес не влияют
Педиатр
Проверяли щитовидную? УЗИ горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ, инсулин крови, липидограмма , гликированный гемоглобин,коагулограмму, актг суточ кортизол мочи ,УЗИ надпочечников,?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. А гормоны проверяли? От кок такого не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Вес у меня нормальный сейчас, я его аовосстановила после приёма клайры. Он повышается именно на пприёме кок.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Щитовидку проверяли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, именно Джес считается препаратом выбора для контроля веса. Однако далеко не всегда такие крупные кисты уходят на фоне приёма Кок. Сделайте УЗИ через 3-4 месяца приёма, если динамики нет, то необходимо удалять кисту
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Добрый день! Про кисту известно давно? Сколько раз контроль узи делали?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Спортом и сексом воздержитесь пока киста не спадёт. Что касается кок, это вопрос индивидуальный, любой из препаратов может влиять на вес, если вы к этому склонны. Если придерживаться правильного питания и умеренных физических нагрузок ( когда киста спадёт) вес можно держать в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Физический и половой покой желателен
По поводу КОК нужно обследоваться на гормоны (в т.ч.гормоны щитовидной железы) но на 100% сказать что при каких то конкретных КОК такого эффекта не будет.
Препараты с низкодозировагными гормонами обычно лишний вес не вызывают но если у вас склонность эта есть и проявляется при приёме КОК то старайтесь следить и за питанием в том числе.
Самый лучший Джес в этом случае
Через три месяца приёма КОК повторите узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, так и поступлю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для начала хотелось бы выяснить что это за киста. Есть результаты узи? Могли бы прикрепить?
Как давно у вас данная киста и изменяется ли размер кисты в течении времени?
КОК в целом кисты не лечит. Он может лишь предотвратить возникновение функциональных кист.
Если ваша киста 6 см функциональная - наблюдение в течении 6 месяцев.. Если не функциональная - показано хирургическое лечение
Клиент
Маргарита, киста желтого тела написано. Обнаружена недавно, неделю назад. До этого в мае делала узи её не было, то есть появилась она недавно. Я жаловалась на боли, мне прописали Дюфастон, я его пила в июне с 15 по 25 день цикла, после отмены боли усилились, я сделала узи, нашли кисту.
Гинеколог, Акушер
Как давно применяли Клайру, Ярину!? Сколько по времени в общем ?!Недавно -это примерно когда обнаружена киста на яичнике ?!Без кок можно !!!!Поскольку доказано , что лечение кист комбинированными гормональными препаратами даёт такой же результат, как обычная выжидательная тактика ! Однако , обращаю ваше внимание , если киста не проходит за 3 месяца - она не функциональная , а эндометриоидная или параовариальная !!! Теперь , в отношение кок! Почему я спросила про то, как давно применяли вы кок , поскольку у препарата Ярина, также как и у препарата джес, в составе содержится дроспиринон ! И в отношении прибавки в весе .... было проведено исследование, которое показало , что в среднем снижение массы тела на 2-3 кг при приеме кок с дроспириноном наблюдалось у 66%.
Клиент
Эльвира, киста жёлтого тела было написано, обнаружуна недавно 2 недели назад. Джес уже принимаю. Да, боли были и сильные очень, поэтому и поехала обследоваться и на узи. А ранее около года принимала Ярину, потом клайру около полугода
Гинеколог, Акушер
Какие у вас есть жалобы ?! Выраженный ли болевой синдром ?! Если он есть ?!
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения. Начали джес , принимайте 3-4 месяца ! Далее узи контроль на предмет кисты !
Гинеколог, Акушер
Препарат джес будет нравиться продолжите и далее !
Клиент
Эльвира, благодарю за консультацию.
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста. Спасибо за ваш вопрос !