Консультация невролога /

Ребенок в 2,8 не говорит — вопрос №1466783

Здравствуйте)помогите расшифровать ЭЭГ!
Делали по направлению невролога,после лечения когитум и цераксон
Заключение такое:основной фон записи симметричный,достаточно реактивный,выявлены нарушения корковой ритмики в виде умеренно выраженной пространственной дезорганизации БЭА:Альфа активность недостаточно регулярная по частоте,средней амплитуды и индекса,имеет слабо выраженные зональные различия.Бета колебания низкой частоты слабо выражены.Присутствует множество медленных волн тета-диапазона частот,имеющих среднюю и высокую амплитуду.
На фоне проводимой фотостимуляции существенных изменений ритмики не выявлено.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Мария 🌷По ээг нет Эпилептической активности ,всё в норме !
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Основное показание этого обследования это исключение или подтверждение эпиактивности и другой патологической активности. Её у вашего ребёнка нет, и это хорошо. Остальные изменения говорят о перенесённой гипоксии, и возбудимости нервной системы, и чаще носят временный характер.
Нарколог, Невролог
Доброе утро!
Метод ЭЭГ информативен в отношении диагностики эпилепсии.
Эпилептической активности у ребенка не выявлено.
Имеющиеся изменения на ЭЭГ не относятся к эпилептической активности, и скорее всего связаны с гипоксией головного мозга.
Какие то ещё обследования проходили, эффект от медикаментозного лечения отмечаете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте!в плане речи,после приема препаратов,улучшений никаких не выявлено!ни одного слова не сказал,хоть и ходим дополнительно на занятия,дома постоянно общаемся..но чуда не случилось
Нарколог, Невролог
Пройдите консультацию детского психолога для исследования уровня интеллекта, сделайте исследование Слуховых вызванных потенциалов.
При выявлении общего снижения интеллекта консультация генетика.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее внутриутробно или в родах. Эпиактивности нет и это самое главное, данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в этом плане у вас все хорошо. Обращённую речь понимает полностью? Просьбы выполняет? На имя откликается? Делали АСВП исследование, сурдолог осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день!откликается,только когда ничем интересным не занят!просьбы не выполняет,сам ничего не просит,водит за руку показывает!ходим к психологу на занятия,она его хвалит в плане развития моторики!а вот со слуховым восприятием говорит не очень
Исследований никаких не делали,только обращались вот к неврологу
Невролог, Детский невролог
Обязательно пройдите АСВП исследование для исключения нарушений проводимости между слуховым анализатором и ядрами в головном мозге; консультация сурдолога ( аудиограмма). Большая вероятность что проблема там . Можно такие методики стимуляции речевого развития как бак и Томатис
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На ЭЭГ описан Вариант нормы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией.