Консультация гинеколога /

Джес, эстеретта, нолицин — вопрос №1466930

Добрый день. Приём джес с февраля, с июня эстеретта. Вынужденно принимаю 4 день нолицин по 1 таблетке 2 раза в день, цистит. Все это время дополнительно не предохраняюсь. Есть фолл.киста яичника с февраля, аденомиоз. При данной картине может наступить беременность?

Возраст: 32

Хронические болезни: Мультифолликулярные яичника, аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, не может, не переживайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если Вы вы не пропускали таблетки, то контрацептивный эффект КОК сохранится, Беременность не наступит. В плане, учитывая что была киста яичника, стоит провести повторный узи органов малого таза в динамике с 5-7 день от начала менструации.