Консультация терапевта /

Апатия, гормоны — вопрос №1467098

Здравствуйте. У меня длительное время ко всему апатия. Ничего не хочу делать, нет ни к чему интереса. Лежу, ем, смотрю тв. Постоянная Слабость, кружится голова, агрессия на себя из-за такого состояния. Сдала анализы, которые ранее мне советовали (прикрепляю). Кровь брала отличная медсестра, но смогла взять только с 5го раза. Кровь не шла. Инда была в Вене, но кровь не шла. Когда иглу вынимали крови тоже не было, на ватке лишь красная помарка.
Анализа коагулограмма сдавала 28 апреля, все анализы были в норме.
Также еще делала ЭКГ, после активной ходьбы мой пульс 55 ударов в минуту.
Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас именно предпринять, чтобы улучшить свое состояние? На что это всё указывает?
К какому доктору может нужно обратиться?
Заранее, благодарю за ответ.

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте! Узи органов брюшной полости не делали? Общий анализ крови?
Препараты на постоянной основе не принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас низкий кортизол,что может указывать на надпочечниковую недостаточность.
Сдайте кортизол в вечерней слюне.
И кровь из Вены на АКТГ,кортизол.
В паре
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Галина, рекомендую очную консультацию Эндокринолога. Воды в день сколько пьёте? Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Препараты никакие не принимаю. Воду пью, примерно, 1,2-1,5 литра.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно принять курсом на 2-3 недели препарат Трекрезан. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Терапевт
Здравствуйте.
Незначительные колебания показателей в биохимическом анализе опасности не представляют, для улучшения работы печени рекомендую питание по 5 столу.
Исходя из описания симптомов состояние может определяться неврозом или маскированной депрессией, рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Смотрю анализы.
Рост и вес? Немного алат и асат повышены.
Кортизол нужно в слюне посмотреть.
Витамин Д нужно посмотреть в крови.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте. Благодарю. Рост 172 см, вес, примерно, 62-63 кг.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите не принимаете ли вы какие-либо препараты, БАДы, алкоголь? По анализам есть небольшое напряжение в печени, умеренная лейкопения, которая часто сопровождает активность печени, поствирусное состояние.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. БАДы и алкоголь не принимаю.