Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №1467123

Принимаю таблетки Джес + почти три года. Полтора года назад был перерыв в три месяца. В июне этого года произошёл сбой. Начались выделения в овуляцию , длились 2 недели и закончились месячными по циклу. Обращалась к геникологу лично, после обследования, выявили, что скорее всего перестала подходить дозировка, но решили посмотреть ещё какое-то время как будет вести себя организм. Она успокоила, что беременность даже при такой дозировке наступить не может. Последние месяца три, я чётко чувствую когда приходит овуляция - болят яичники, как было до приёма Джес. Приём таблеток в июле не регулярный, так как в отпуске, бывает пью таблетки через час и больше, но не превышая 4-5 часов. Был алкоголь. Секс почти каждый день, иногда не по разу. Сейчас по срокам овуляция, тянет третий день низ живота, постоянно хочется спать и перепады настроения. Тесты отрицательные. Последние месячные были 7.07. Цикл регулярный.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, экзема

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне джес может расти доминантный фолликул, но овуляции происходить не должно. Кроме подавления овуляции контрацептивный механизм заключается в сгущении цервикальной слизи и изменении свойств эндометрия. Беременность на приеме джес невозможна в любом случае. Если вы чувствуете изменения со стороны яичников, можете увеличить дозу этинилэстрадиола, например приемом препарата Ярина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Бывает такое, что препарат перестал подходить. Обычно это и проявляется кровянистыми выделениями. На контрацептивном эффекте это не сказывается и беременность - невозможна, потому что овуляция должна исправно подавляться.
Замените препарат на препарат с другим составом, например, Линдинет 30.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма препарата беременность исключена. Но скорее всего он перестал вам подходить, можно допить текущую упаковку и начать приём препарата Линдинет 30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ыоне приема кок беременность должна быть исключена. Выделения могут бвть связаны с тем , что препарат пересиал побходить,не держит цикл. Допив упаковку, можете перейти на другие кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Вероятность беременности у Вас исключена, рекомендую Вам перейти на Ярину, вероятно дозировка эстрогена в Джесе для Вас недостаточна.