Консультация эндокринолога /

Инсулин в ногу — вопрос №1468227

Здравствуйте. Ребенок колол короткий инсулин в ногу. Что будет и что можно делать? Сколько время может сохранятся действие инсулина и Через какое время можно делать длинный инсулин. ? Благодарю

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, ультакороткий инсулин хорошо бы делать в живот и область ягодицы ( если на животе синяки или уплотнения) из этой области препарат быстрее всасывается. Продленный инсулин делают передняя поверхность плеча и передняя поверхность бедра отсюда всасывание более медленное.
После введения короткого инсулина, можно в другую ножку вводить продленный инсулин никакого перекрестного всасывания инсулина не будет, на этот счёт можно не волноваться.
Клиент
Марина, спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте
Если короткий инсулин делали в бедро, то инсулин медленнее будет всасываться
Поэтому можете продлённый инсулин делать как обычно в другую ногу, ничего страшного нет
А короткий инсулин в область живота
Клиент
Дарья, спасибо большое
Эндокринолог
Пожалуйста. Не болейте 🌸