Консультация дерматолога /

Шелушится кожа на щеке — вопрос №1468946

Добрый день!
У меня шелушится кожа на щеке. Иногда в этом месте бывает зуд. Когда чешу, часто отпадывают кусочки сухой кожи. В области пятна шелушения щетина обесцвечена (не черная, как в других местах).

Возраст: 38

Хронические болезни: Панкреатит.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,Максим)
Вам необходимо обратиться очно к дерматологу и сдать соскоб на патгрибы. Микроскопическое исследование и посев на патогенные грибы.
От данного анализа можно подбирать терапию
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Доброе утро!
Необходимо до лечения обратиться к дерматологу, взять анализ с очага на патогенные грибы, посветить лампой Вуда, исключить микоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Максим
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните осмотр под лампой Вуда. Это позволит определить наличие патогенного гриба. При подтверждении- начните проводить противогрибковым терапию.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Обязательно необходимо отметить все лечение на 5дней и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда.
Внешне очень похоже на грибковую инфекцию.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ежедневная смена Наволочки и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе, ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, далее отменить.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужен очный осмотр врача , взятие соскоба и свечение в лампе Вуда
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Максим! Сейчас ничем не мазать и в понедельник попробуйте сдать соскоб на грибы в КВД. Обычно там результат говорят на месте. Потом прикрепите к вопросы результаты анализа
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога.