Консультация венеролога /

Трихомониаз или простатит — вопрос №1469084

Добрый день! Был половой контакт, через 10 дней ощутил жжение в уретре и сдал анализы, обнаружили трихомониаз и уреплазму. В платной клинике были назначены препараты: Тинидазол 4 таблетки однократно и солютаб 10 дней. В течении лечения появилось жжение в промежности, перетекающее то в задний проход, то в половой член. Дополнительно пропил Орнидазол 5 дней. Сдавал контрольные анализы через 14 и 21 день - анализы чистые, ничего не обнаружено, но симптомы жжения сохранились... Венеролог отправил меня к урологу, тот сказал, что трихомониаз вызвал простатит, отправил на ТРУЗи. На ТРУЗИ врач сказала, что у меня хронический простатит. Далее уролог выписал 10 дней орцепол и свечи простатект 10 дней. По итогу на время симптоматика прошла, но сейчас вновь вернулось жжение в промежности, которое также перетекает то в задний проход, то в член. Решил обратиться к бесплатному урологу, тот направил в КВД для начала и если не будут обнаружены инфекции, то к нему возвращаться, но запись только на пн... Подскажите пожалуйста, это скорее симптомы простатита или же недолеченный трихомониаз? Ведь 2 раза я сдавал анализы и они были отрицательными... Вся эта история длится уже 3 месяца. Спасибо!

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если ПЦР соскоб отрицательный, то ИППП нет. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Симптомы простатита это
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Иппп у вас нет, этому можно верить
Сделать узи почек, моч пузыря, почек
Возможно песочек есть, выходит и вызывает жжение
Сдайте исследование простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Начните прием Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Свечи индометацин на ночь по 1 в течение 10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зппп у вас нет. Покажетесь урологу для дальнейшего обследования
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте.

Необходимо консультация уролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего ни то ни другое. Просто нужно время для восстановления.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.