Консультация гинеколога /

Цервикон дим дал побочный эффект — вопрос №1469163

Здравствуйте, после консультации шейки матки с диагнозом СIN 3 носительство ВПЧ 16, на срезе в гистологии остался CIN 1. Был назначен курс лечения, Генферон 1мил 10 свечей, и после КД свечи Цервикон дим курсом 2 раза в день в течение 3 месяцев, но спустя 2 недели у меня от них начался зуд, и сильный отек малых половых губ и промежности. Я препарат отменила выпила антигистаминные, скажите как быть дальше?

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориартрит, лечение метотрексат

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно пропить антигистсминное 5 дней, добавить Акридерм снаружи. Но если сейчас все прошло, то больше ничего делать не надо. От ВПЧ лечения нпт. Дисплазию 1 нужно наблюдать.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас никакие свечи ставить не нужно. ВПЧ всё равно ничем не лечится. Примите ещё одну таблетку антигистаминного и наружного можно наносить крем Акридерм
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете отменить цервикон во избежание генерализованной аллергической реакции. От ВПЧ нет препаратов. Принимайте любое антигистаминное в течение 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Отмените свечи и принимайте антигистаминные 5 дней зиртек или зодак можно. Наружно можно наносить акридерм 2 раза в день 7 дней . Дисплазию 1 степени наблюдают, раз в 3-6 мес цитологию и кольпосокпию в динамике сдавайте