Консультация акушера /

Низкий гемоглобин — вопрос №1469177

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у меня 33 недели беременности. Сдала анализы и выявили низкий гемоглобин. Сдала на железо и ферритин, тоже мало. Начала пить сидерал. Посмотрите пожалуйста по результатам анализов все ли так плохо? Что делать? Как это все повлияет на малыша?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!гемоглобин в норме у беременных от 110, у вас 114 это норма. А вот ферритин низковат, принимайте мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца. На малыша никак не повлияет. не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста а почему СоЭ такая большая?
Акушер, Гинеколог
соэ при беременности всегда увеличивается, это норма, поводов для переживаний нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Гемоглобин у вас в норме.
На плод это никак не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, а почему соэ увеличилась? Это норма при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, при беременности СОЭ может быть высоким в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для 3 триместра беременности норма гемоглобина - от 115 г/л. 114 - дело, конечно, серьезное ;) и можно начать прием препаратов железа, лучше всего Сорбифер по 1таб х 3 раза во время еды.
Также обогатить рацион мясной пищей.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а соэ повышено это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать тотема по 1амп 2раза в день длительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Не волнуйтесь, страшного в ваших анализах ничего нет.
Учитывая, низкий ферритин принимайте препараты железа, любой на выбор: собифер или мальтофер или феррум лек.