Консультация детского стоматолога /

Скол на зубе — вопрос №1469364

Добрый день!
Ребенок 1.2 года ползал, упал и откололся кусочек зуба. Возможна ли причина в недостатке кальция и нужно ли увеличить прием кальцесодержащих продуктов? Врач-стоматолог назначил минеральный гель Rocs

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Прием кальцесодержащих препаратов после рождения никак не влияет на состав эмали и дентина, так как закладка зубов происходит в внутриутробном периоде (в животе у мамы) и зависит от того, как она питается в тот момент. То, что откололся кусочек зуба при падении - это травма. Зубы не из титана или железа и имеют место страдать при травме. Если ребенка не беспокоит травма и отколовшийся зуб, то ничего предпринимать не нужно в плане лечения, максимум убрать острые края(если есть). Гель Рокс не повредит. Можете вместо Рокс наносить ребенку гель Тус Мусс. Он также будет способствовать минерализации зубов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,