Консультация невролога /

Головная боль, тяжесть и онемение — вопрос №1469413

Здравствуйте уважаемые врачи. Для более точного понимания ситуации, расскажу о проблеме: Однажды когда я спал, проснулся от какой-то внутренней дрожи, казалось что сердце вылетает, проверяю пульс, нормальный одновременно с этим начала неметь левая часть лица и головы (затылок), я быстро встал с кровати, чтоб вызвать скорую (был уверен что инсульт), пока она ехала был шум в левом ухе (секунд 5), приехали, посмотрели сказали не инсульт (болей не было, лицо симметрично, итд), якобы отлежал просто лицо и нужно поспать. На утро онемение не прошло, я поехал в неотложку, там невролог меня посмотрела, сказала это не инсульт и отправила на КТ-шеи (прикреплю заключение), в общем сказала что у меня шейный остеохондроз и произошло защемление больного затылочного нерва. Прописала таблеток, начал пить все прошло. Спустя время (примерно пол года) снова были случаи онемения лица и появились редко черные мошки, но все проходило само собой.
На сегодняшний день проблема следующая: Находясь в отпуске у меня начала болеть голова (левый висок и левый затылок), но слабо и появилась некоторая тяжесть в голове, был жар в голове но температуры не было, бывает что прям покалывает в левом виске, также стало падать диастолическое давление цифры такие 140/55, 138/60, 120/70, но не постоянно, приходит в норму, я как всегда выпил цитрамона, боль ушла но не полностью. На следующий день все тоже самое, меня это насторожило плюсом ко всему начитавшись все про инсульты и ишемические. Поехал в неотложку, невролог посмотрел сказал у меня якобы мигрень, вколол мне Ношпу, ничего не прошло, вколол мне кофеин в плечо и что-то еще из обезбола, состояние вообще не изменилось только добавил лишнего волнения. На след день записался к неврологу платно. Он меня слушать особо не стал или не хотел, перебивая вставляя свой диагноз (приложу фото), я ему начал рассказывать о том случае (описанном выше с кт-шеи) он тут же сказал, что это все бред якобы шея, лицо и голова не связаны и то что онемело лицо нужно было проверять голову а не шею, прописал мне таблетки, сказал что все пройдет (тяжесть и боль), сейчас еще их пью, тяжести особой нет, но боль в виске и затылке так и не прошла. Кому верить я не знаю уже. На мои вопросы никто не дает ясного ответа. Мне страшно за то что может быть я теряю время, которое очень дорого. Извините за столько текста, хочу чтоб было четкое понимание. Заранее спасибо Вам большое за ответы.

Вопросы следующие:
-может у меня инсульт, микро инсульт, ишемический инсульт?
-что со мной и к кому обратиться?
-каков ваш диагноз?
-насколько опасно это состояние?

Прикрепляю фото документов:
-заключения врачей
-узи сосудов шеи
-кт шеи
-узи сердца
-мрт сосудов головного мозга

Заранее отвечаю на ваши возможные вопросы:
-обычное давление 145-90 (всегда почти повышено)
-тошноты нет
-координация не нарушена
-имеется головокружение, но почти вообще не заметно
-до носа дотрагиваюсь (закрытыми глазами)
-редко бывают черные мушки
-состояние волнительное
-также бывает онемение, но проходит
-при наклоне и повороте болей нет (не усиливается)
-раньше так долго голова не болела (но болит часто)
-давление на данный момент 138/88
-болеутоляющих пока не принимал (может быть нельзя не знаю)

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по вашему описанию нельзя исключать тревожное расстройство, пройдите тестирование hads.
Нарколог, Невролог
Добрый день! По представленным Вами исследованиям патологии сердца и сосудов не выявлено.
Сосуды в норме, аномалий развития сосудов не выявлено, атеросклеротических бляшек и атеросклеротического утолщения сосудов тоже.
Головной мозг в полном порядке, если бы был инсульт, на МРТ были бы видны очаги ишемии или глиоза.
Единственная патология, которая выявлена- это начальные проявления остеохондроза. При шейном остеохондрозе могут быть цервикогенные головные боли и напряжение шейных мышц, которое может давать ущемление затылочного нерва.
Мне кажется, плюсом ко всему у Вас идёт клиника тревожного расстройства, поэтому для уточнения диагноза пройдите тестирование по шкале тревога,/ депрессия HADS.
Ещё одна проблема- небольшое повышение давления, оно может быть при тревожных расстройствах, вегетативной дисфункции, заболеваниях почек, щитовидной железы.
Если не проходили, то сдайте общий анализ крови и мочи, кровь на гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3и Т4'
Кровь на креатинин, липидный спектр и коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за такой подробный ответ!