Консультация нефролога /

Гипоплазия правой почки, повышен креатин — вопрос №1469454

С рождения у меня гипоплазия правой почки, делаю УЗИ 1 раз в год. Но вопрос не в этом, мучает часто слабость, головокружение, повышен креатинин 139, лейкоциты, лимфоциты, моноциты, и недавно появились незрелые гранулоциты. На данный момент есть дискомфорт в пояснице, возможно почки, возможно неудобно спал, не понятно. Так же есть проблема, уже где то год, после приёма пищи, спустя 10-15 минут, бегу в туалет по большому, стул нормальный.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипоплазия правой почки

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
По вашим анализам данных за мочевую инфекцию нет. Наличие бактерий в моче при отсутствии лейкоцитурии диагностическое значение не имеет. Много уратов-кристаллов мочевой кислоты, стоит проверить уровень ее в крови, при избытке-соответствующая гипопуриновая диета.

Списать на почки ваши жалобы, изменения в общем анализе крови нет основания.
Креатинин некритичный, организм адаптируется к таким показателям, уремической интоксикации нет.

По поводу стула-выполнить нужно копрограмму, УЗИ жёлчного, брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом.

По поводу изменений в крови- проверить на наличие скрытых латентных вирусных инфекций: Вирус Эпштейн-Барра, ЦМВ, герпес, гепатиты В,С. Консультация гематолога.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте, впервые повышен креатинин?
Есть результаты предыдущих анализов?
Клиент
Анастасия, не впервые, с 2021 года прикрепил ещё анализы, последние 4 листа. В 2021 году переболел ковидом. В принципе после него проблемы и появились
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Посмотрела анализы . Действительно креатинин повышен давно, но уровень не высокий , Ваши жалобы с этим не связаны.
Рекомендую:
Ограничить животный белок до 1г/с (колбасы , сосиски и тд исключить полностью ).
НПВС ( обезболивающие препараты) только коротким курсом по необходимости.
Алкоголь , курение исключить .
Потребление воды по жажде.
Контроль УЗИ почек 1 раз в год . Общий белок , глюкоза , холестерин, креатинин , мочевина, мочевая кислота, общий анализ мочи 1 раз в 6 месяцев.
В плановом порядке очно посетить нефролога .
В общем анализе мочи повышены ураты ( соли мочевой кислоты) сдать анализ на мочевую кислоту .
Консультация гематолога( изменения в общем анализе крови ), гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию ничего критичного нет. Необходимо смотреть за последние 3 месяца как менялся уровень креатинина. Умеренное повышение креатинина может быть при повышенном употреблении белковой пищи, повышенных физических нагрузках.
Клиент
Галина, закрепил анализы вам на рассмотрение с 2021 года