Консультация терапевта /

Раны от коралл — вопрос №1469631

Добрый день !
Вчера молодой человек в океане унесло течением туда, где кораллы
Ободрал ноги, спину, вообще всем тело.
Есть раны которые до мяса почти, прикрепила фото
Подскажите с ними всё впорядке?
Прошли сутки.
Дезинфицируем, мажем мазью с антибиотиком и заклеиваем .
Но рана всегда получается влажная, нужно ли их чаще снимать повязки и сушить?
И стоит ли купить порошок банеоцин? Мы за границей но вроде есть аналог
Вроде он хорошо подсушивает

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.сухими вы их сейчас не сможете сделать, будет отечность в любом случае.
Антисептиками обрабатывать. Можно ли аналогом банеоцина, главное смотрите, чтобы не началось образование гноя.
Но похоже больше на мех. Повреждения. Даже и обработка любым антисептиком и каким-гибудь содкосерилом будет неплохо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Ваша тактика правильная.
Сначала Дезинфекция антисептиком , промокнуть рану бинтом, чтоб была сухая рана и далее обработка любой антибактериальной мазью (левомеколь или метиурацил) либо уж порошком банеоцин(это тоже антибактериальный порошок).
и забинтовать повязкой.
По мере мокнутия менять на новые повязки
Принятый ответ
Клиент
Сафия, а без повязки вообще не ходить ?
И сколько дней перематывать так ?
Терапевт
Здравствуйте.
Действительно, порошок банеоцин в данном случае будет пожалуй лучшим решением. Присыпать банеоцином необходимо 4-5 раз в день, необходимо не мочить рану в течении 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Обработайте рану хлоргексидином
Местнн наносите мазь левомеколь и банеоцин.
Консультация хирурга для осмотра.