Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1469686

Полтора года назад родила ребенка. После этого начались периодические головные боли. Со временем становятся чаще и сильнее. Боль может концентрироваться в районе глаз так, что глаза открыть больно, может переходить в затылочную область. Головная боль иногда сопровождается чувством тошноты. Ребенок беспокойный последний год толком не спим по ночам. Днем тоже спим мало. Обычные обезболивающие таблетки толком не помогают. Помогает только Ацетилсалициловая кислота . Ходила на МРТ( результаты во вложении). Подскажите как можно расшифровать заключение МРТ и какие дальнейшие действия предпринять чтобы прошла боль.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! По поводу диф.диагноза с аневризмой вам нужно проконсультироваться с сосудистым хирургом очно, с диском. На МРТ головного мозга нет ничего страшного. Скажите пожалуйста головная боль где локализуется? В какое время суток возникает? Боль пульсирует?
Клиент
Анна, по времени оправленного нет, может быть с утра может к ночи ближе. Боль какая то давящая.
Невролог, Врач УЗД
Боль в половине головы? При движении боль усиливается? При этой боли вы можете заниматься повседневными делами или хочется лечь и лежать?
Клиент
Анна, да , боль обычно занимает какую то часть головы. Иногда когда нагибаюсь она пульсирует. Усталость занимает большую часть времени. отдых это моя мечта))))
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Думаю что у вас мигрень. Это вид первичной головной боли, который может вызываться различными триггерами. Ведите дневник головной боли. Можно в телеграмм Мигребот. В самом начале приступа принимать Аскофен ультра, но не чаще 2х дней в неделю. При не эффективности суматриптан 50 мг, в начале приступа
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Светлана 🌷ничего страшного на мрт нет Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Узи сосудов шеи и головы выполнялось ?