Консультация инфекциониста /

Как обнаружить паразиты? — вопрос №1471150

Здравствуйте. Я много лет пила воду из родника.А недавно прочитала, что от сырой воды могут быть паразиты. Да тут ещё и проблемы с жкт.Я сдавала кал на паразиты методом парасепт 2 раз в промежуток 7 дней.Какие мне лучше сдать анализы, есть предчувствие, что есть паразиты. Тем более, что есть домашние животные

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к лямблиям, аскариде, токсокаре, описторхам, соскоб на энтеробиоз
Клиент
Анна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Для исключения глистной инвазии рекомендую досдать следующие анализы:
-общий анализ крови (на предмет эозинофилии - косвенный признак гельминтоза)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку

В случае если IgG к описторху или лямблиям будут положительными - провести дуоденальное зондирование.
Клиент
Инна, спасибо. А может выпить немозол, всё таки есть домашние животные?
Инфекционист, Гепатолог
Немозол препарат отличный, но действовует не на всех гельминтов и имеет при определенном паразите свою схему и продолжительность приема.
Лучше дообследуетесь, определите есть глистная инвазия или ее нет, и пролечитесь согласно вида.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте ифа крови на антитела джи к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк
Клиент
Павел, а разве кровь ифа на паразиты достоверна
Инфекционист, Гепатолог
эти анализы большей частью достоверны
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно в течение 3 х дней , кровь ифа на описторхоз, лямблиоз, трихинеллез, токсокароз, эхинококкоз
Клиент
Алексей, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы!