Консультация дерматолога /

Пятна на теле у ребенка — вопрос №1471314

Добрый день. У ребенка 4 года на теле появились красные пятна сначала на животике, потом на попе сейчас на шеи и ручках, не чешутся. Выпили фенистил в каплях не помогает , что это может быть. Фото при

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница : у детей часто связано на что то с аллегорической реакцией . Внутрь антигистаминные капли ( лучше заменить на зиртек или зодак ), питьевой режим и диета строго гипоаллергенная
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего крапивница. Приём антигистаминного препарат два раза в день 5-7 дней. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты( исключить ягоды, помидоры, ограничить простые углеводы).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек по 10 кап 2 раза в день в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в 5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это крапивница острая. Внутрь капли цетиризин в возрастной дозировке 10 дней. Наружно крем или лосьон неотанин 2 раза в день до разрешения высыпаний. Внутрь порошок полисорб по весу на 5 дней. Гипоаллергенная диета. Одежда к телу хб, свободная, вещи ставить при стирке на дополнительное полоскание, проанализировать может быть было что-то новое в рационе или обиходе. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это аллергический дерматит. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Необходимо проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие., IgE общий.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.