Консультация терапевта /

Чешусь переодически — вопрос №147134

Здравствуйте переодически чешусь, от чего кожа на некоторое время становится красной, сдал общий анализ крови гемоглобин 158 эритроциты 5.68 соэ16 (макс до 10) слабость, легкое головокружение.......

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил если плохо видно перезалью
Педиатр
Здравствуйте когда появился зуд?
Принятый ответ
Клиент
Елена, месяца три назад, Больше похоже на нервное, состояние не постоянное, возникает переодически
Клиент
Елена, 3месяца назад
Педиатр
Здравствуйте! Аллергии есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Только на амброзию, но сейчас не сезон
Педиатр
Кровь очень !! Густая. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в
Проверьте всю биохимтю оам, УЗИ почек мочевого пузыря
Ведите пищевой дневник
Клиент
Маргуба, сильно густая?
Клиент
Маргуба, на сахар специально сдал 4.9, думаете можетт из за него?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Аллергии есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на амброзию но сейчас не сезон и дожди идут, а это у меня уже 3 месяца
Уролог, Андролог
Периодически, это как? Дня 2 или 20 минут?
Клиент
Галина, минут по 20 через день, бывает 4 дня нормальна потом пару дней как приступами, но если кожу чесать то появляются полосы которые через 10-15 минут проходят это всегда уже 3 месяца
Педиатр
Посмотрите там таблицы

http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1023023/182/Dietologiya._Rukovodstvo.html
Педиатр
Очень. Надо ещё тромбодинамику посмотреть. Наладьте пищевой режим . Когда такая густая кровь, то могут быть повышенные концентрации азотистых шлаков крови , а это тоже может. Давать зуд. Поэтому проверьте ещё всю биохимию мочевина креатинин общ белок билирубины щф ггтп тимоловую пробу гликированный гемоглобин
Педиатр
Если полосы,то это ещё может быть крапивница физическая( тепловая, холинергическая) . Избегайте жарких мест, работы даже не до * седьмого пота* , а до * первого*
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Александр.
Когда есть зуд, появляются ли высыпания или просто красные полосы от расчесов?
Клиент
Елена, красные полосы припухлые,
Педиатр
Высокий гематокрит. Кровь сгущена и оттуда все остальное. Отрегулировать питьевой режим и пересдать. Воды пить 2.5 л в сутки.
Клиент
Наталья, а Соэ от этого повышен?
Педиатр
Возможно. Хотя при таком повышении надо смотреть в динамике. Что это- реакция на какое - то воспаление и через неделю пройдёт. Или это стойкий показатель и с ним разбираться нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если красные полосы припухшие, скорее всего крапивница. Проверьте сами дермографизм. Проведите тупым концом ручки или карандаша по коже и через несколько минут оцените... Какой цвет у полосы, есть ли подобная припухлость?
Клиент
Елена, есть, красого цв
Педиатр
Сахар - нет. Проверьте остальное, что писала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, а припухлость есть, как после ожога крапивой?
Клиент
Елена, да есть я фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, у вас уртикарный дермографизм.
И проявления зуда это скорее всего связано с крапивницей...
Крапивница - это "кот в мешке". Нужно обследоваться, чтобы выявить причину...
Прежде всего, постарайтесь сейчас соблюдать гипоаллергенного диету по Адо, во время таких проявлений нужен антигистаминный препарат (цетиризин , например, 10 мг 1 таблетка в сутки), энтеросорбент ( энтеросгель- по 1 ст. л. 2-3 раза в день), на кожу - спрей неотанин или фенистил-гель....
Нужно обследоваться у терапевта ( общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на иммуноглобулины Е как минимум)... Нужно смотреть печень, поджелудочную, щитовидную железу и их функции, обследоваться на гельминты и простейшие.
В общем, к терапевту на очный прием...
Педиатр
Да,по фото демографическая крапивница.кроме того, что писала выше,нужно соблюдение диеты гипоаллергенной и ведение пищевого дневника с учётом продуктов, вызывающих не только Аллергическую, но и псевдоаллергическую реакцию
Педиатр
Пейте валериану ил новопассит
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализы в норме, кроме СОЭ, но повышение тоже небольшое - возможно, есть проблема с суставами, спиной (позвоночником), какие-либо хронические заболевания. Эритроциты и гемоглобин - вариант нормы, особенно для мужчины. Зуд, скорее всего, психогенный.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте сдайте ещё общий и прямой билирубин
Терапевт, Эндокринолог
здравствуйте,вам нужно сдать биохимический анализ крови-АЛТ-АСТ-ГГТ(гамма-глутамилтранспептидаза)-ЩФ-креатинин-мочевина-мочевая кислота-общий холестерин-общий биллирубин -общий белок и на всякий случай гликозилированный гемоглобин.