Консультация педиатра /

Температура 37.4 по рентгену усиление легочного рисунка — вопрос №1471602

Здравствуйте, 2 июля дочь была направлена в стационар с пневмонией,мы лечили её дома антибиотик джозамицин. Через неделю после дочери муж с температурой 39.5, по снимку полисегментарная пневмония. Получает лечение цефтриаксоном. Сын неделю с температурой 37-37.4 отвела на рентген - усиление легочного рисунка. По Оак вирусная инфекция. Хрипов нет, слушали 2 раза. Лечение назначили только ингаляции физратвором, промывать нос и питьевой режим. Верное ли лечение? Уже волнуюсь, что может тоже быть пневмония

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте. При вирусной инфекции только симптоматическое лечение. Если бы была пневмония на рентгене был бы очаг затемнения. Усиление легочного рисунка это реакция бронхов и сосудов на инфекцию, и кашель.