Консультация невролога /

Сильно кружится голова — вопрос №147161

Добрый день! Сегодня впервые в жизни у меня с самого утра сильно кружится голова. Иногда при медленной ходьбе немного заваливаюсь, за компьютером эффект вертолета. Давление при этом нормальное 112 на 75. Подскажите, что нужно первую очередь предпринять для того, чтобы определить причину и начать лечение.
Из неврологических диагнозов у меня миастения и мигрени. Сейчас же в остальном чувствую себя хорошо.
36 лет, 11 день цикла

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что было накануне?
Клиент
Галина, ничего. Обычный здоровый сон, вечером легкий ужин.
Педиатр
Здравствуйте! Оак сделайте
Клиент
Маргуба, хорошо. Завтра татощак? или в любое время можно?
Педиатр
Ткдг экдг, мрт шеи, конс окулиста, потиэом и мрт головыпринеобходимости, коагулограмма, липидограмма, гликированный гемоглобин
Конс отоневролога, возможно поможет бетагистин по 48 мг в сутки в 2 3 приема
Педиатр
Оак натощак сдается
Нейрохирург, Хирург
уважаемая Лариса, изучив Ваше описание проблемы, у меня возникли 3 предположения:
- Вертебробазилярная недостаточность
- Сердечная недостаточность
- Анемия
Это 3 наиболее вероятные причины того. что с Вами происходит. Для начала хочу Вас предостеречь от желания "выпить какую-то таблетку". Первым делом необходимо уточнить Ваш диагноз, по-скольку каждая причина лечится по-разному. В рамках обследования выполните следующее:
1) Общий анализ крови (эритроциты, гемоглобин в первую очередь);
2) УЗДГ (ультразвуковая доплерография) сосудов шейного отдела позвоночника
3) ЭКГ (электрокардиография)

Это хорошие, но относительно-дешёвые методы исследований, которые позволят выставить предварительный диагноз и определиться с тактикой лечения. Если будет желание, или необходимость, с результатами можете обратиться ко мне и мы найдём верный путь решения проблемы. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала нужен осмотр медработника, вызовите Скорую помощь для исключения острого состояния - инсульта. Далее посетите невролога. Нет смысла сдавать кучу анализов и делать обследования без предположительного диагноза. Головокружение - симптом многих болезней. Нужен осмотр, после которого доктор назначит минимум. Если не хотите ждать в гос.поликлинике, то можно и в частную обратиться и лучше уже сегодня.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Возможно много причин, вам нужно доосбледоваться, а лучше всего показаться врачу очно для исключения острых заболеваний
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Острое впервые возникшее головокружение с шаткостью ходьбы требует незамедлительного обращения к неврологу для исключения инсульта.
Принятый ответ
Педиатр
МРТ и головы и шеи. УЗДГ сосудов шеи. Это обследование чтобы не ходить вокруг да около. Сдать кровь. Может там анемия и она дает такую клинику. С неё и начать- из экономических соображений .
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Узи сосудов головного мозга и шоп
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Добавлю свои пять копеек в обсуждение. Как правило причиной системного головокружения является доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (дппг). Определяется на приёме невролога специальными маневрами. Если головокружение сопровождается снижением слуха, думаем о болезни Миньера. Тогда необходимо обратиться к ЛОР врачу с обязательным проведением аудиометрии.
Так же есть форма вестибулярной мигрени. Периодические головные боли, сопровождается головокружением. Лечение такое же как и при мигрени.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Причин возникшего головокружения может быть великое множество (острое нарушение мозгового кровообращения, шейный остеохондроз, позиционное головокружение, нарушение кровообращения в ВББ и др), вам необходимо обратиться к неврологу для определения объема диагностического поиска, оценки неврологического статуса и назначения терапии. Вероятно вам назначат дообследование в виде выполнения ДСБЦА, МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника , консультация офтальмолога. Здесь необходима ноотропная терапия (глиатилин), препараты, улучшающие микроциркуляцию (бетасерк), возможно сосудистые (циннаризин). Проконсультируйтесь со специалистом! Выздоравливайте!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Для облегчения самочувствия можно принять Драмина (уменьшает головокружение).
Начать обследование с общего анализа крови, биохимический анализ с глюкозой, ЭКГ, осмотр неврологом