Консультация гастроэнтеролога /

Передозировка Нексиум — вопрос №1471779

Добрый вечер, принимаю нексиум днем и вечером по одной капсуле, но вечером не помню возможно приняла еще одну но не точно. Может ли это как то сказаться на жкт? А еще я кормлю грудью может ли сказаться на ребенке?

Возраст: 28

Хронические болезни: Атрофический гастрит, параксизмальная тахикардия

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
дозировка 40 мг или 20?
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый вечер, принимаю 2 раза по 20 мг
Гастроэнтеролог
нет передозироввки для Вас нет..

а вот при гв препарат не рекомендован по инструкции, тк малоизучен при гв.

при гв больше подходит омез.
он больше изучен(его можно при гв и при беременности по показаниям.)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, опасности нет в однократно превышении дозы. И для вас и для ребёнка.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не случиться, Нексиум для ребёнка безопасен (можно проверить на сайте е лактация) А относительно Вашего ЖКТ, он свяжится ровно со столькими протонными насосами, которые будут свободны, то есть если вы уже принимали сегодня Нексиум то таблетка попросту не активируется.
80 мг Нексиума никак не влияют на ЖКТ, 240 мг могут вызвать слабость и тошноту это то что известно из клинических испытаний.
Здоровья.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Но лучше вообще его не принимать при кормлении, зачем он вам? Язвы если нет, то не нужно, бросьте его. Можно вполне за енить его . Для чего пьёте?
Клиент
Ирина, принимаю по показаниям гастроэнтеролога, диагноз хронический умерено выраженный неактивный гастрит с очагами кишечной метаплазии, умеренной метапластической атрофией, также рефлюкс эзофагит 1 степени ННПС
Клиент
Ирина, также ДГР, мне рекомендовали лосек, но сказали что самый эффективный нексиум, на сайте е лактация написано что попадает в молоко но незначительно, риск низкий
Лучше его поменять?
Гастроэнтеролог
Оксана, здравствуйте.
Никакой опасности в том, что Вы его приняли в двойной дозировке нет ни для Вас, ни для ребенка. Посоветую Вам заменить этот препарат на Омез. Так как Нексиум противопоказан при грудном вскармливании.
Омез 20 мг 2 раза в день утром и вечером.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое! Подскажите пожалуйста можно поменять одним днем?
Гастроэнтеролог
Да, конечно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый вечер! А с чем связан прием два раза в день? Однократный прием был не эффективным?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Нексиум как правило и назначается 20 мг 2 раза в день , это нормальная дозировка препарата , ничего страшного .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗДдавствуйте! Прием препарата Нексиум на ГВ не показан . С какой целью назначен препарат?