Консультация сексолога /

Нет возбуждения от голых женских тел — вопрос №1472369

Добрый день, уважаемые специалисты! Не знал к какому именно лучше специалисту обратиться, к сексологу или психотерапевту, поэтому выбрал терапевта. Суть моего вопроса такова. Я с детства занимался мастурбацией, сейчас мне 26. Мне всегда хотелось привлечь внимание девушек. До недавнего времени, сексуального опыта не было. Девушки пытались со мной знакомиться, не единожды, но я как-то игнорировал это, из-за своей скромности и застенчивости, а также, из-за опасения незнакомого, чуждого мне. В общем, я уже несколько лет думаю над тем, что у меня не было возбуждения от голых тел девушек/женщин. И я с подросткового возраста, начал сомневаться в себе, накручивать что-то, может, со мной что-то не так или с моей ориентацией? Я из-за этого долгое время был в депрессии. При просмотре порно, я скорее возбуждался от самого сюжета, от каких-то мыслей, додумывал что-то. И я понял, что это не должно так долго продолжаться. Я поехал к проститутке. Так вышло, что она старше меня была. Как это называется, "милфа". Я ей объяснил всё, потом пошёл в душ. Когда мылся, я ещё думал о том, а где же моя эрекция? Когда помылся, я начал вытираться полотенцем и когда я уже вышел с душа, у меня была эрекция. В общем, первый раз она активность проявляла, потом я ездил к ней ещё раз три и каждая поездка секс был по два раза. В крайний раз, я ездил к ней и у меня уже не было эрекции. В итоге, ей пришлось самой стимулировать половой орган, но половой контакт прошёл нормально. Потом я ей делал ещё массаж спины и ягодиц и у меня тоже член привстал в этот момент. В следующий раз я уже ездил к другой девушке, гораздо моложе. Она встретила меня в откровенном наряде, почти голая, но возбуждения так и не было. Потом, после душа, я вышел, разделся и она сказала ложиться. И вот когда я лёг, а она ко мне, у меня случилась эрекция. И причём, снова была два раза. И вот у меня такой вопрос: нормально ли всё со мной? Нормальной ли я ориентации и просто накрутил себе всё это, из-за стереотипов, что якобы, при виде голой девушки, у тебя тут же за секунды эрекция колом от одного вида и ты с ума сходишь. Причём, помню ещё, я подходил к подъезду своего дома, ещё подростком был и там стояла девушка, не могла попасть к больному. И девушка была очень симпатичная. И когда она повернулась ко мне и с улыбкой спросила, могу ли я дверь открыть, у меня тут же возбуждение произошло, не помню, полное или немного набухание, но что-то было. Также было и с другой девушкой, которая со мной познакомилась, когда она вышла из подъезда в платье, у меня тоже что-то в штанах начало шевелиться, прошу прощение за такие подробности, просто пытаюсь в себе разобраться. Причём, вроде вот же, секс был и с одной женщиной, и с девушкой и вроде бы надо успокоиться, всё нормально же, а все эти мысли мне покоя не дают, особенно, когда дома на день засядешь. Вот меня и беспокоит то, что на голые тела девушек у меня нет эрекции. Нормально ли это? И часто ли такое встречается? Или у всех нормальных, гетеросексуальных мужчин, должно именно возбуждение быть за секунду, при виде голых женских тел?

Возраст: 26

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана с регургитпцией 1-2 степени, повышенное давление

Терапевт
Здравствуйте, адресуйте вопрос сексологу!
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день. А можно ли как-то изменить специалиста, когда вопрос уже опубликован?
Клиент
Вита, всё, уже разобрался, спасибо за совет!
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, у вас все в порядке.Вам нужно начать отношения с девушкой по любви.Наладить регулярный половой акт.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое Вам за ответ. А учитывая тот факт, что у меня был секс с женщиной и девушкой, можно ли на сто процентов исключить то, что я могу быть геем или геи тоже на какие-то сексуальные связи с женским полом способны? Просто, можно ли прям на сто процентов исключить это и уже предполагать, либо я бисексуал, либо стопроцентный гетеросексуал? Извините, Яна, если вопрос некорректно задал.
Клиент
Яна, и ещё, Яна, я не так давно сдавал комплекс анализов и в их числе были кортизол и тестостерон, а также другие анализы. Могу приложить фото, если необходимо, спасибо!
Психолог
Здравствуйте, Игорь.
Правда, кажется, много стереотипов и сравнения не в свою пользу.
Возбуждение, влечение не так однозначно работают зачастую, как вы думаете.
У вас есть влечение и эрекция на симпатичных вам девушек в обычных обстоятельствах, дальше развивать события мешает, похоже, застенчивость.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое Вам за ответ. А учитывая тот факт, что у меня был секс с женщиной и девушкой, можно ли на сто процентов исключить то, что я могу быть геем или геи тоже на какие-то сексуальные связи с женским полом способны? Просто, можно ли прям на сто процентов исключить это и уже предполагать, что я - стопроцентный гетеросексуал?
И как эрекция работает тогда, такой ещё вопрос? Значит, одно голое женское тело не является катализатором возбуждения для большинства мужчин, я правильно понимаю?
Психолог
А вам нравятся мужчины? Испытываете ли возбуждение от просмотра гей-порно или обычного порно, фокусируясь на мужском персонаже? Нравятся фантазии о вашем участии в сексе с мужчиной?
По поводу эрекции: не могу поддержать сравнение вас с тем. как у большинства, давайте вернемся к тем фактам, которые вы перечислили о себе: длительное время от реального опыта отношений с девушками вы уходили в фантазии на порно, сексуальное желание удовлетворяли мастурбацией; для начала сексуальной жизни выбрали не девушку, которая вам нравится, с которой отношения и чувства, а организовали ситуацию несколько искусственно - заплатив за секс, не вникая в тонкости построения отношений с партнершей, к которой не было какой-либо эмоциональной привязки; вы пишете, что есть реакция на девушек, которые вам симпатичны. Все это говорит о том, что у вас не работает физиология так однозначно и топорно: увидел голое женское тело - возбудился; по-видимому, вам нужно что-то большее: тактильный контакт, фантазия, симпатия. Если будете дальше исследовать эту тему, получать опыт, возможно, выяснятся какие-то еще необходимые условия.
Клиент
Анна, при просмотре порно, я всегда акцентировал внимание на девушке/женщине, насколько я помню. Гей порно не смотрел ниразу. Уф, я думал будет проще понять себя, типа: был секс с женским полом - значит всё хорошо 😆
А это на самом деле, не так-то просто, разобраться в себе.
Психолог
Разбираться в себе - путь, длиною в жизнь, зачастую)
Клиент
Анна, ну а все-таки, неужели геи способны на секс с девушками? Или это уже как минимум, бисексуалы? Просто, я пока не узнаю ответ - я не успокоюсь. Вроде вот был секс с девушками и всё, казалось бы, мои страхи и депрессия с подросткового возраста, вызывавшие депрессию, должны были уйти и испариться... Должны были... Но я такой человек, ипохондрик, у меня одно что-то случилось - я думаю на самое ужасное.
Психолог
Игорь, тогда, похоже, имеет смысл обратить внимание на тревожность, которая порождает сомнения в своей ориентации.
Люди, которые осознали и приняли свою гомосексуальность, реализуют ее, перестали рассматривать противоположный пол как потенциальных сексуальных партнеров, соответственно, не возбуждаются и не занимаются сексом с людьми противоположного пола.
А так, есть версия, что люди от природы бисексуальны - кто-то больше, кто-то меньше, кто-то это принимает, кто-то нет.
Клиент
Анна, а может я Вам скину анализы свои, которые я сдавал недавно ( 1-2 месяца назад )
Просто, там есть анализы на кортизол и тестостерон. Чтобы понять, в норме ли моё либидо.
Психолог
Игорь, у меня нет медицинского образования, я не смогу прочитать анализы. Вы можете попробовать прикрепить файлы к первоначальному вопросу - возможно, кто-то из врачей ответит.
Клиент
Анна, хорошо, прикрепил сканы анализов.
Клиент
Анна, вот вчера снова был секс с проституткой. На голое тело также не было возбуждения, но когда она меня к стене прижала и начала меня в грудь целовать и прочие ласки - всё началось сразу. Извиняюсь за такие подробности 😆
Так вот, нормально ли всё со мной, в плане ориентации?
Психолог
Здравствуйте, Игорь.
Нет "нормальной" ориентации))
Она бывает разная, выраженная в той или иной степени, в большой доле обусловленная биологическими факторами.
У вас есть возбуждение от тактильного контакта и определенных ритуалов во время прелюдии, если в это время вы не представляли себе, очень сильно зажмурившись, мужчину вместо женщины, есть подозрение, что вас таки влечет к женщинам)
Если текстового формата ответов от разных специалистов данного сайта вам недостаточно, вероятно, стоит пройти курс психотерапии, чтобы лучше понимать себя и определиться со своей ориентацией.
Клиент
Анна, нет конечно, Боже, я ничего не представлял, я вообще ни о чём не думал в этот момент 😆
Психолог
Тогда откуда сомнения и недоверие себе, своему организму?
Клиент
Анна, это с подросткового возраста. Даже не с подросткового, это уже в колледже было. Я хотел удостовериться, что со мной всё в порядке и что я гетеросексуальной ориентации. И набрёл на какой-то текст, про пальцы. Что если якобы длина безымянных пальцев у мужчин, длиннее указательных - значит мужчина гетеросексуальной ориентации, а если указательные пальцы длиннее безымянных - значит наоборот. А у девушек наоборот. И вот с этого началось у меня всё, я был в глубочайшей депрессии, меня посещали самые ужасные и отвратительные мысли, в том числе, суицидальные. Я понимал, что если я таким окажусь на самом деле - я точно не хотел жить при таких условиях, пусть там что угодно говорят, что принять себя и так далее. Нет! Я так точно не мог. К слову, до того как я прочитал этот текст или тест, у меня никаких сомнений не было. И в том возрасте, я к геям вообще категорически отрицательно относился, сейчас я ничего против них не имею, отношусь нейтрально, есть они и есть. Против их легализации, пусть они живут себе спокойно, для них множество заведений есть, никто их не притесняет. И я даже в какой-то мере, с сожалением к ним отношусь, жалость какая-то имеется, потому что, если бы я на их месте был - я бы точно не смог себя принять таковым, по-крайней мере, я так думаю.
Клиент
Анна, к слову, это и была одна из нескольких причин, почему я отношений избегал и сексуальных контактов. Боялся неизвестного, боялся, что мои опасения подтвердятся, а так, я жил себе тихо-мирно и всё 😆
Психолог
Длина пальцев и форма кисти из-за этого косвенно говорит только об уровне тестостерона в период роста костей и вообще ничего не говорит об ориентации. Вы зря вели отшельнический образ жизни все это время)
Клиент
Анна, ...
Это ж я получается столько лет избегал знакомств, игнорировал попытки девушек со мной познакомиться и потерял столько лет из-за какой-то статейки в интернете? М-да... Сверхразум 😆
Психолог
Зато, тепеееерь, когда вы узнали правду....))
Клиент
Анна, э-э-эх, почему я раньше Вас не встретил...Лет 7-9 назад, возможно, всё бы иначе было.
Психолог
У вас много лет впереди, вы можете их использовать по-максимуму. Наслаждайтесь жизнью и новым опытом)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гормональный фон проверен не полностью. Нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за ответ! А я вроде итак с утра сдавал, если мне память не изменяет.
Уролог, Андролог
Не весь перечень.